После состоялся суд, на котором выяснилось и то, как Минхой отравил Лию, находясь за сотни километров. Он подарил ей небольшую серебряную флягу, вода в которой всегда оставалась прохладной. Это был дорогой и нужный подарок. Самое то, чтобы в походе за травами утолить жажду. Внутри фляги Минхой закрепил капсулу с ядом. Оболочка капсулы была тонкой, но герметичной, и отрава не проникала в воду. Правда через какое-то время ядовитое вещество разъело преграду и вытекло.
По своему гениальный план. Циг знал, что Лия берет флягу, когда идет собирать травы, и рассчитывал, что девушка отравится в лесу.
Меня полностью оправдали. Ковен даже расщедрился на небольшую компенсацию. Кроме того, во время допросов дознавателей всплыли несколько воспоминаний Лии, которые пролили свет на пробелы в этом деле."
"Например, парнишку, который обещал, что его отец выкупит контракт, звали Дьюрген. Он был сыном богатого торговца, и влюбился в Лию еще будучи ребенком, но девушка не замечала интереса нескладного худого парня.
Когда я только попала в этот мир, то пыталась понять, почему именно меня притянуло в тело умершей ведьмы.
Как оказалось, Лие действительно был симпатичен Циг. Впрочем, с ней он себя вел совсем не так, как со мной. Красиво ухаживал, водил по ресторанам, дарил подарки, искренне восхищался.
Это у меня уже есть опыт, позволяющий вычислять эгоистичных мужчин, с которыми не то, что отношения нельзя строить, но и вообще лучше как можно меньше соприкасаться, а у Лии даже примера отца или отчима перед глазами не было.
Кроме того, здесь практически все аристократы вели себя с простолюдинами надменно, постоянно подчеркивая собственную значимость. Даже если денег у этого аристократа не водилось.