Кто, как и откуда, я должна знать о них все, и тогда успех гарантирован на триста процентов."
"Я открыла ноутбук и с головой ушла в водоворот самых разных историй. К вечеру глаза слезились, от выпитого количества кофе в мозгах было ясно, как в озаряемом молниями небе, а количество сброшенных звонков от предателя-Лемехова давно перевалило за сотню. Он бы и приехал, так тройной кордон охраны его просто не пропустит даже по старой памяти…
Тряхнула головой, прогоняя воспоминания о своей несостоявшейся вечной любви и сосредоточилась.
Итак, что имеем в сухом остатке? А в сухом остатке у меня числилось три основных пункта, все кандитатки в попаданки были: «а» — глубоко несчастными в личной жизни, обманутыми или отвергнутыми. Это как раз обо мне, идем дальше. «Бэ» — перед непосредственно переходом, так сказать, в мир иной, обязательно должна произойти череда роковых, неприятных, и главное, абсолютно мне недоступных событий.
К примеру, героиню увольняли с работы, и она очень по этому поводу страдала. Но как, скажите пожалуйста, мне потерять работу, если я сама руководитель крупного холдинга? О том, что я же и учредитель, вообще молчу. Или вот как можно добираться домой в дождь и промокнуть насквозь, так и не дождавшись троллейбуса? На кой он мне, этот троллейбус? Нет, ну в чистой теории я могу в дождливый день в час пик припереться на остановку, встать в очередь, но куда тогда девать мой Бентли, бросить на стоянке? А как утром ехать на работу?
Или, вот, к примеру, у героини каблук на туфле отваливается.
И, наконец, «вэ» — все нормальные попаданки были сиротами.