Зато раз-два и ты в Москве…И небо в алмазах…”
Вспоминая снова Машкины уговоры, мысленно хихикаю сама над собой, потому как пока у меня никакого неба в алмазах, а лишь круговерть и бег по лабиринту - госпиталь, детский сад, кружки, магазины, дом.
На столичные прелести в виде клубов, ресторанов, киношек, музеев, парков, шопинга, - у меня ни времени, ни сил, ни денег не хватает.
Все уходит на работу, дорогу, квартиру и мою малышку - принцессу Викторию.
Только сопящее под боком сокровище меня и радует.
Думая о дочери, улыбаюсь и перевожу взгляд на моего блондинистого и кудрявого ангела.
Смотрю на крошку, приближая свой нос к ее личику, чтобы, не касаясь его, почувствовать самый родной и приятный для меня запах.
До сих пор помню как после рождения Викуши я только что и делала, так это ее нюхала и всю целовала.
Особенно крошечные ладошки, стопы, попку и щечки.
Я бы и сейчас почмокала нежные щечки. Но…
Хочу дать Викуше еще минут пятнадцать - двадцать поспать, а себе спокойно без потерь нервных клеток принять душ.
Ведь лишь только их королевское высочество проснется, вместе с ними встрепенется и ее на редкость вредно-упертый характер.
Все его прелести моя дочь начала проявлять с первого дня своего рождения.
Если у Вики что-то пошло не так, а тем более, не дай Бог, ей нужно делать, что она не хочет, то мне в такие моменты приходится сцепить зубы и проявить чудеса выдержки и дипломатии.
Иначе обожаемый мной ангел умудрится за пять секунд намотать мои нервы на свой маленький кулачок.
И все это она будет делать с невинной мордашкой, слезами на глазах и эмоциями страданий.
Нет, пока я точно не готова к ее нескончаемым “почему” и капризам: хочу - не хочу, буду - не буду.
Пусть моя куколка еще поспит, а я спокойно приму душ, выпью чашечку кофе и приведу себя в порядок. На все это мне как раз хватить двадцати минут.
“Хорошо, что голову помыла и волосы высушила с вечера, - тут же хвалит меня мой внутренний голос, - иначе пришлось бы про кофе забыть…”
При слове “кофе” в носу просыпаются обонятельные рецепторы, а во рту скапливается слюна.
Сглатывая, понимаю, что окончательно проснулась. Тихо, не касаясь дочери, выбираюсь из-под одеяла. Спускаю ноги с дивана и аккуратно встаю, чтобы старый хозяйский монстр не заскрипел и не разбудил мою малышку.
Почти что на цыпочках выхожу из комнаты, прикрывая за собой дверь.
На кухне первым делом подогреваю воду и выпиваю два стакана, чтобы запустить работу всех органов.