— А что по поводу энергоструктуры самого Кадзи? Он явно состоит не из обычного энфиса.
Симбиот Эсты издаёт лёгкий смешок.
— Безусловно. Кадзи использует три вида энергии, которые были зафиксированы исследовательскими кубами в прошлой временной ветви. Если вы помните, мы включили все эти варианты в формулу вируса.
Звучит логично. По идее, вирус действительно должен уничтожить цель.
— Всё не может быть так просто.
Это уже Эста, которая с явным сомнением изучает проекцию. Чуть помедлив, добавляет.
— Он знает, что у нас есть вирус.
В следующую секунду динамики снова исторгают голос Эззы.
— Либо он просто потерял солидную часть памяти. Как вариант, не смог придумать ничего более умного."
"Обе молчат, а внутри моей головы кружится хаос мыслей. Если Кадзи сохранил воспоминания, то действительно в курсе существования оружия. И должен понимать, что оно будет использовано против него. С другой стороны, будь у него старая память, древний наверняка воспользовался бы какими-то схемами оттуда.
Кивнув своим собственным мыслям, озвучиваю решение.
— Мы попробуем. Я спущусь на боте и нанесу удар, как только выйду на нужную дистанцию.
Эста резким движением поворачивает голову в мою сторону.
— Тебе придётся подойти почти вплотную!
Вздохнув, пытаюсь её успокоить.
— У него нет армии. И судя по всему, не так много возможностей для использования энфиса в качестве оружия. Иначе уже атаковал бы наш корабль.
Девушка молчит, но судя по выражению лица, затея ей всё равно не нравится. Как и Тонку, который озвучивает предложение подождать, изучив остальные системы вооружения. Мол, возможно получится разобраться с противником на расстоянии и без лишнего риска.
Звучит заманчиво. Но пока мы будем разбираться с вооружением корабля, Кадзи тоже будет ставить эксперименты. Сложно сказать, к чему именно это может привести. Лучше уничтожить его прямо сейчас, пока есть такая возможность.
В итоге, я снова загружаюсь в кабину бота и вылетаю в атмосферу.
Опускаемся ещё на пару сотен метров, подходя к зданию торгового центра, где должен находиться один из энфис-узлов Кадзи. Если отталкиваться от того, что я вижу, он начинается сразу за стеной и занимает почти всё здание. Настоящий колосс.
Темнота. Навалившаяся со всех сторон и не дающая ничего рассмотреть.