Эра милосердия

Тала Тоцка
Эра милосердия
Автор: Тала Тоцка
Просмотров: 0
Ворота Преисподней внезапно оказываются открытыми, но на пути нечисти встает их бывший соратник Бес. Сумеет ли он победить, или человечеству придёт конец?

Книга «Эра милосердия» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Снова я выбиваюсь из графика», — мелькнула мысль, но тут же исчезла, потому что справа возникло перекошенное лицо исчадия, и Бес с воинственным воплем обрушил на него сверкающий меч.

5. Агнешка

Агнешка терпеливо ждала, когда мама уснёт. Соседка сделала маме укол, покормила Агнешку и ушла, мама закрыла глаза, и Агнешка, затаившись, вслушивалась в ее дыхание.

— Прости меня, моя девочка, — вдруг сказала мама. Агнешка подбежала к кровати и взяла тонкую мамину руку в свои маленькие ладошки.

Тут будет реклама 1

— За что, мамочка?

— Сегодня Рождество, а я совсем расклеилась. Мне так хотелось, чтобы у нас с тобой был праздник!"

"Агнешку на самом деле звали Агния, ей было уже целых шесть лет, но папа называл ее Агнешкой, и маме тоже так больше нравилось. Агния с мамой недавно вернулись из Польши, где остались Агнешкин папа, бабушка и много-много родственников, которых Агнешка не успела запомнить. Мама сказала, что они с папой временно решили пожить отдельно, но Агнешка знала, что это неправда, она слышала, как бабушка ругалась с папой и называла маму «дзивка» и «жебрачка».

Тут будет реклама 2
Она не знала, что это значит, но судя по бабушкиной интонации, что-то совсем нехорошее.

Папа с мамой познакомились в Варшаве, мама там училась, а потом вернулась домой, и папа приехал к ней. Он работал в большой компании, они с мамой поженились, родилась Агнешка, а потом он стал уговаривать маму уехать назад в Варшаву.

Тут будет реклама 3
Збигнев Каминский был из очень богатой семьи, «шляхтич» — так иногда шутя называла его мама.

Папа Збигнев все-таки уговорил маму, и они все вместе отправились в Польшу. Агнешке там ужасно понравилось, но вот польская родня приняла их не очень доброжелательно. Вся вина мамы была в том, что она была сиротой, ее родители погибли в ДТП, и все, что от них осталось, это квартира, в которой сейчас и жили Агнешка с мамой.

Тут будет реклама 4

Мария, Агнешкина мама, была очень красивой, Агнешке она вообще казалась принцессой из сказки — длинные светлые волосы, которые она заплетала в тяжелые косы, большие глаза и самая ласковая на свете улыбка. Когда они шли по улице, вслед маме оборачивались, и папа Збышек очень сердился, а мама Мария его обнимала и говорила, что ей никто не нужен кроме ее любимого шляхтича.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги