— Да? Тогда… — протягивает свою визитку, я на автомате беру. – Когда ты зае*ешься, позвони мне. Я заберу ее. Жива она будет или мертва.
Я иду обратно в моих висках стучит.
Нет, я до сих пор не осознаю. Я не понимаю, нет. Я не хочу этого понимать. Я не представляю как…
Я в шоке!!
Пока не готов думать об этом. Совсем.
Я хочу мою живую, дерзкую, смеющуюся кошку! И не знать того, что сейчас знаю. Потому что… Зная это, очень сложно дать ей хоть что-то, не испытывая страха и чувства глубокой вины.
Не хочу об этом думать.
"Мне нужно срочно забрать её оттуда.
Мне нужно, чтобы она была рядом. Столько, сколько сможет. И я надеюсь, что еще не поздно!
Дверь приоткрыта, я захожу внутрь.
Её нет. Её чемодана тоже.
Трясущимися пальцами набираю ее номер.
Недоступен.
Глава 41 — Звено цепи
Теона Ямирян. Ямирян Тея. Все, что могу я уже прошерстил в интернете. Пусто и мертво. Её нет неделю. Со мной. А может уже нет в принципе. Я запрещаю себе обзванивать морги. А больницы уже все обзвонил. И здесь, и в пригородах.
Я всё время думаю – почему?
Почему она сделала так?
Я постоянно виню себя за то, что ушел.
Мне казалось, что моё понимание ситуации может как-то помочь ей. Но она была права. Не в моей это власти.
Зачем она стерла наше «сегодня»?
Нет, Игорь не врал. Всё правильно, она нашла во мне убийцу. Ну и пусть… пусть… я готов!
Она мне тоже уже говорила об этом. Я помню несколько строк, они впечатались: — Я стану маленькая, меня позовут домой…
У смерти моей будут руки твои, и взгляд будет твой…
Как удивительно точно!
Мой ноутбук ничем больше не может мне помочь.
И я выхожу на улицу.
Под палящее солнце.
Выхожу и замираю у подъезда.
Куда идти? Куда?!…
Мне некуда идти. Мне везде пусто и бессмысленно без неё. И каждый свой час я думаю о ней. Как она? Жива ли? Есть ли у нее кто-нибудь… ну… к кому она может пойти… Я ведь не знаю ни одного ее реального знакомого. Кроме Игоря.
В кармане моих джинсов его постиранная визитка.
Я кручу в пальцах потрепанный квадратик картона.
Набираю. — Да. — Это Матвей. — Что случилось?.. – срывающимся голосом. — Я не знаю. Она ушла тогда из твоей квартиры, не дождавшись меня. Я не могу её найти. — Ясно. — Где она может быть? У неё есть кто-нибудь из близких? — В Казахстане. Здесь – только я.
Да какой же ты «близкий»? Разве она пойдет к тебе? — Дай мне, пожалуйста, какие-нибудь контакты. — Нет. Я сам. Будут новости – сообщу. Но… — Что? — У неё моя кредитная карта, Матвей. Я ее пополняю.