Но по их глазам я вижу – знают!!! — Пожалуйста! – теперь смотрю в глаза девушке.
Она похожа на олененка. Вместо пятнышек веснушки и очень пугливые глаза.
Девчушки замолкают. — Пожалуйста. Она помогла вам. Помогите теперь ей. Я ей очень нужен. Я должен быть рядом с ней. Она этого не хочет сейчас, да. Как и ты Иголка не хотела наверняка много, что она заставляла тебя делать. Но, в итоге, ее замысел сделал тебя счастливой. И теперь с ней надо сделать тоже самое. — Мы не знаем где она, — отводит глаза Дали."
"Он уводит свою семью.
Тут будет реклама 1
И я опять смотрю им в спину. Вдруг девушка разворачивается. Он пытается перехватить ее руку, но она уворачивается и уверенно возвращается ко мне. — Оля! — Минуту! Мы не знаем где она. Но где-то в городе. Она согласилась на экспериментальную программу. Операцию. Здесь не так уж и много исследовательских институтов. Найди ее. Она сказала, если ее будут искать, никому ничего… но, если она жива, если она в сознании, если помнит нас… — глаза олененка прищуриваются. – Передай ей что это месть от Иголки и что я ее очень люблю! — Обязательно! Спасибо!!
Мне хочется расцеловать её, но Дали смотрит недовольно и я просто ухожу.
Тут будет реклама 2
Внутри всё колотится от страха и адреналина. «Если она жива… если в сознании… если помнит … экспериментальная программа… шансов нет… два, может, три процента… последствия непредсказуемы… обширное кровоизлияние…».
Это всё стучит, стучит, стучит!
Больничные стены здесь идеально белые. Стекло, пластик, пахнет стерильностью. Персонал в голубой форме.
Я жду ее лечащего врача и меня трясет.
Тут будет реклама 3
Персонал категорически отказался отвечать на какие-либо вопросы. Единственное, что мне удалось узнать у прогуливающихся внизу пациентов, что такую девушке здесь видели. Примерно неделю назад.
Неделю назад! — Здравствуйте, — заходит женщина лет сорока и протягивает руку. – Альбина Валентиновна.
Пожимаю. — Матвей. Я ищу Теону Ямирян. — Озвучиваю ей единственно срабатывающую на мед персонал версию. – Она моя невеста. В последнее время у нее были проблемы с памятью.
Тут будет реклама 4
Видимо из-за аневризмы. Я боюсь, она могла потерять ориентацию в реальности… Ее родители живут в Казахстане и мы все ее ищем. — В самом деле? – хмурится. – До операции мы делали очень обширные тесты. Никаких пробелов в памяти мы не нашли. О Вас она ничего не говорила.
Развожу руками. — Она жива? — Конечно. — Я бы хотел ее увидеть. — Подождите, — вздыхает она.
От этого тона и паузы в моих ушах начинает звенеть. — С ней все в порядке? — Она после операции, — уклончиво.