Повезешь от меня бумаги в колонии, пусть все наши личные и совместные со стриго предприятия работают на тебя. И — будь готов. Хоть я и против того, чтобы вы с Сидом занимались непосредственно войной, но специалистов вашего уровня мало. И запрещай я или нет, все равно вы устроите какую-нибудь заварушку сами.
— Особенно, как на Тарисо, — ввернул Арий.
— У каждого свои недостатки, — пожал я плечами.
— Лучше бы ты его разжаловал и посадил под домашний арест, — шутливо пожаловался он Осию.
— Бесполезно, — скорчил гримасу тот. — Лучше ему дать званий и титулов, может, возгордится и преисполнится, перестанет вести себя как мальчишка… Кстати, как ты называешь свою банду, которую готовит Версдерс?
— Особый батальон Лундии.
— Не звучит, ей-богу, — сказал Осий под кивание Ария. — Пусть будет Особый Королевский батальон.
— Как не назови. Хоть сову об пень, хоть пнем об сову, все равно сове пи…
— Не хочешь Королевский? Ладно, тогда будет Тайной Стражи.
— А что, я с удовольствием, — мерзко ухмыльнулся Арий, потирая руки. — Мне как раз не хватает подчиненных мятежи да бунты подавлять.
— Нинада, — поспешно сказал я.
— Тогда Королевский, и не спорь, — сказал Осий.
— Ну ладно, — согласился я. — Ну что, я пошел?
— Куда? — спросил Осий.
— Ладно. Устрою… — согласился я.
— Тогда на этом все. И я очень надеюсь, что мне понравится. А вот теперь — свободен. Будь готов.
— Всегда готов! — по-пионерски ответил я."