Город-мечта

Лео Сухов
Город-мечта
Автор: Лео Сухов
Просмотров: 1
Где-то у экватора в северном полушарии есть город-мечта! Там живёт много людей, там светит яркое солнце, там все друг другу улыбаются и спрашивают: "Kak дела?". И все, конечно же, отвечают, что хорошо. Если вы в это верите, то идите куда-нибудь на север... И ищите там ваш город-сказку. Потому что тут, на юге, творятся серьёзные дела, идут нешуточные разборки, а улыбаются люди, только глядя на трупы врагов. Алтарное – это вам не сказочный град на холме! Это суровый неолитический мегаполис, населённый придурками в белом трико, каждый из которых считает себя героем. И сюда стремятся не для того, чтобы получить счастливую жизнь. Сюда стремятся, потому что просто жить хочется. Но это дом! И кто идёт сюда не жить, а грабить – сам будет ограблен. Возможно, даже дважды. Тут же серьёзные люди живут!

Книга «Город-мечта» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Кэт поворошила вещи и выудила швейный набор. Она держала его в руке, задумчиво поглядывая на спутников. И выглядел он в её хрупких ручках не менее грозно, чем, например, граната. Ну или что-нибудь ещё настолько же убойное.

Бер, как обычно, не впечатлился. Только ухмыльнулся в усы и снова уставился в сторону леса. А вот Славка, лучше знакомый с родной сестрой, побледнел, попятился — и принялся мотать головой. Кэт ещё некоторое время молча смотрела на него, а потом вернула швейный набор на место, достала флягу и сделала пару глотков.

Тут будет реклама 1

Так же молча, не сводя с брата взгляда, девушка вернула флягу в рюкзак и беззвучно застегнула молнию. После чего рукой повторила движение, будто застёгивает молнию — но сделала это напротив рта. А потом закинула рюкзак за спину и вытащила копьё из земли, тщательно счистив комья грязи.

Всё это время Бер осматривал окрестности и, наконец, изрёк:

— Надо идти… Лес тут неширокий.

— А что за ним? — тихо уточнила Кэт.

— А шут его знает… Но я надеюсь, дальше будут поселения покрупнее!.

Тут будет реклама 2
. — вздохнул Бер и покрепче сжал трофейную винтовку.

С винтовки всё и началось… Их группу высадили на высоком берегу моря. Красивого голубого моря. Правда, в момент высадки оно было бурным и штормовым. Вокруг ещё лежал снег. Хоть СИПИН и объяснял, что на дворе начало весны, но ведь весна — она разная. В некоторых областях Земли вообще ограничивается маем-месяцем.

В общем, начало календарной весны очень даже напоминало зиму. И всё же этой группе колонистов повезло.

Тут будет реклама 3
Через неделю стало теплеть, и снег стаял. Люди отыскали рядом Алтарь Вознаграждения и регулярно ходили к нему за покупками, налаживая быт.

Удалось им и построить укреплённый частоколом форт. Не слишком большой, правда… Даже не все капсулы в него влезали. Зато, в случае чего, всегда можно было укрыться за крепкими стенами.

Мир казался чудесным, невероятным, красивым… А потом море вынесло на берег бревно.

Обычное бревно, обработанное человеком.

И даже один человек на бревне имелся.

Тут будет реклама 4

Правда, Бер тогда сказал, что это не весь человек, а где-то 0,7 человека. Но, увидев у того на спине чудом не потерянное оружие, изменил своё мнение. Сказал, что это даже полтора человека. Хотя ноги, конечно, незнакомцу бы не помешали.

Человек умер, не приходя в сознание, через пять часов. Не помогла даже «лечилка». А людям оставалось только гадать, что за тварь сгрызла ему нижнюю часть ног. Многие из их группы выходили на плотиках в море, чтобы порыбачить.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги