Я подскакиваю на ноги, вспоминая, что в Варана, в отличие от Бьянко никто не стрелял!
Он, кряхтя, со стонами пытается повернуться на бок.
От моего страха не остаётся и тени. Страх за жизнь Бьянко вдруг превращается в яростную истерику.
С возмущением и ненавистью, я подлетаю к Варану пиная кроссовками.
- Bastardo! Mostro! Maiale! - шиплю в ярости, - Creatura! Come osi?!.. М?!
Он пытается вяло прикрыться руками.
Не найдя чем бы ему двинуть посильнее, я с воплем выдергиваю верхний ящик из стола, обрушивая на его голову.
Он отпихивает его, пытаясь увернуться, стонет, хватаясь за грудь. Я выдергиваю второй, из него сыпется вся та мерзость, которая привела меня в ужас прошлый раз.
Нет, сейчас в ужас меня приводят другие вещи. Например то, что Бьянко нужна скорая! И она может не успеть приехать, если у него внутреннее кровотечение.
Урод бросает взгляд на пистолет, лежащий в метре от него.
Поднимаю, срывая с дула бутылку.
- Руслан Львович! - стук в дверь с той стороны.
Эмма!
- У Вас все в порядке?
Прицеливаясь ему в бедро, держа покрепче пистолет.
- Отвечай! - шиплю на него, повторяя его слова. - Или... На меня напали в моем доме! Я стреляла в ноги. Но - не повезло!! Истек кровью!
- В порядке! - сдавленно рявкает он.
Брезгливо толкаю ему по полу носком кроссовка кляп с красным резиновым шариком.
- Надеть!
Чтобы не вздумал позвать Эмму. Пристегиваю его наручниками из ящика его руку к ножке стола. Затягиваю ремешок кляпа потуже.
И, присев, рядом с Бьянко также быстро сдуваюсь, как сорвалась.
Реву, обшаривая его карманы в поисках телефона. И он есть! Не отобрали!
Прикладываю его палец к сенсору.
Как звонить в скорую в этой стране?!
Последние вызов - Громов! Много пропущенных от него...
Набираю.
- Ма-а-акар... - реву я, захлебываюсь слезами. - Скорую.
Если они не помогут, я клянусь, открою дверь и выстрелю в Эмму! И во всех, кто будет мешать мне вызвать сюда Скорую!
- Аня?! Где вы? Мы заходим!
Я забываю опять все русские слова, чтобы объяснить.
- На русском!
- В доме. Первый этаж.
- Все нормально, детка... - шепчет с усилием Бьянко, сжимая мою руку. - Ребра... Скажи... пацанов перепугаешь...
Сжимаю его кисть, подношу к лицу и зацеловываю его пальцы.
- Ты умница у меня... - болезненно улыбается он. - Тигрица!
Да уж...
Подрагивающими пальцами забирает из моей руки пистолет. Он грохается вместе с его кистью на пол.