Но Света сказала, что в «Ситистрой» она тоже не заезжала."
"– Игорь Евгеньевич просил тебя зайти, как приедешь.
– Хорошо.
Я зашёл в свой офис, решив позвонить Аниным родителям. Может, она у них.
– Кофе будешь? – послышался голос Светы из приёмной.
– На хрен кофе.
На телефон мне никто не ответил. Где же ты, Фенек? Что я опять сделал не так? Чем снова тебя испугал?
Надо успокоиться. Отцу нужен отчёт по заключённому контракту, а мне перерыв в метаниях. Может, ей просто надо подумать, прийти к согласию с самой собой.
Я привёл себя в порядок. Умылся, сменил рубашку, благо Света – очень предусмотрительный секретарь. Всё же выпил кофе.
– Здравствуй, отец, – с этими словами я вошёл в кабинет и остолбенел.
Игорь Евгеньевич Ротканов, блюститель порядка и корпоративных правил, сидел в своём кресле и пил.
На столе стояла бутылка бренди и ведёрко со льдом. Отец упёрся локтями на стол и отсутствующим взглядом смотрел на стакан, перекатывая на дне тёмную жидкость.
– Папа, что случилось? – леденея внутри, я присел рядом.
– Вчера профессору сделали операцию.
Отец замолчал, а я явно стал ощущать, как этот лёд внутри меня берётся болезненными корками и крепчает до треска.
– Он…
– Его так и не смогли вывести из наркоза, Рома.
Вот почему она исчезла. Нырнула в своё горе в одиночестве, не пожелав разделить его со мной.
– Прости, сын, – отце налил себе в стакан ещё бренди. – Теперь уже ничего не сделаешь. И я больше не знаю, как тебе помочь удержать её.
– Я найду Аню.
– Лучше отпусти. Мы и так принесли ей слишком много боли.
Слова отца дёрнули крюком по нервам, но я уже сорвался с места. Я разыщу её. Найду. Я всё сделаю правильно.