Я вас не звал!

Валентин Русаков
Я вас не звал!
Автор: Валентин Русаков
Просмотров: 8
Под гнусным предлогом и с помощью политического шантажа начинается «миротворческая миссия» на территории России, которая по сути запланирована как ограбление и оккупация. Много лет «кукловоды» вынашивали эти планы, и время пришло. Но не все продались, не все забыли, что такое Родина, и планы врага были сорваны, однако мир за это дорого заплатил, пережив ядерный конфликт. И теперь людям, выжившим на восточных рубежах некогда великой страны, предстоят суровые испытания. В боях, в труде, но мы справимся, мы сильный, никем и никогда не покорённый народ – русский народ!

Книга «Я вас не звал!» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Значит, у братьев-славян совесть проснулась?

– Ну, получается так. Батя дал добро им остаться с испытательным сроком, до первого косяка, так сказать.

– Да тут не в совести дело, – сказал Яков. – Я ведь тоже искренне верил в то, что еду сюда помогать.

– Это называется «разрыв шаблона», – вставил Сашка. – Только некоторым для понимания необходимо люлей получить.

– Наверное, – пожал плечами Яков.

– Ну и чем они думают заниматься? – спросил я Димку."

"– А пока им думать не положено, за них Батя подумал – на хозработах будут полгода, а там на вольные хлеба и самоопределение в постапокалиптическом мире.

Тут будет реклама 1
Человек двадцать сразу отрядили в трофейную группу, они на пирсах сбором и учетом американского барахла занимаются. Еще у нас теперь есть свой флот – целая подводная лодка, пара буксиров и один почти целый десантный корабль. Заведовать всем этим хозяйством назначили командира экипажа лодки каперанга Трофимова, – сказал Димка и заглянул в свой блокнот, – Андрея Владимировича. Мужик вроде хваткий, сразу в комендатуре засел, списки мобилизованных шерстит и ВУСы пробивает.
Тут будет реклама 2

– Ну, здорово, – кивнул я, вычищая заточенной щепкой грязь из УСМ калаша, – что еще?

– Формируется комендантский полк, который будет заниматься патрулированием, и рота охраны дорог и близлежащей территории. Гранитовцы всем составом заселились в Дом офицеров, Батя наделил их функциями ФСБ, сотрудниками этой конторы они в большинстве своем и являются. Также раз в неделю теперь будет собираться городской совет – впереди зима, куча проблем: отопление, продукты, медицина и прочее.

Тут будет реклама 3

– Ну, тоже разумно, а кто в совет этот входить будет?

– Председательствовать будет Батя – во всяком случае, пока более-менее не устаканится всё. Еще новый начальник милиции – Мальцев, майор… знаешь такого?

– Конечно, начальником участковых вроде он был.

– Вот, а теперь начальник милиции. Нормальный он мужик, за это и сидел всё это время в школьном спортзале при городских. Ну, кто еще… Сергеич будет с Лаврентичем там же, еще начальник госпиталя будет, еще бывший начальник МОБ-отдела администрации из «прошлой жизни» – его соцвопросами назначили заведовать, то есть коммуналка, продукты и прочее… еще Зубов из «Гранита».

Тут будет реклама 4

– А, помню, говорящая голова в маске и «сфере» на необъятном туловище.

– Точно. В общем, раз в неделю решили собираться в зале Дома офицеров, собрания открытые, любой может прийти и послушать. Ну или предложить что-то дельное.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги