– Шеф улетел, у меня три дня осталось, только не говори, что теперь тебя на работу вызвали!
– Не, я как нормальный отдыхаю, только вот ты всё обгадил своей работой, на утку так и не сходили.
– Ладно, завтра выезжаем, ты готов?
– Да я уже две недели как готов и об рюкзак в тамбуре спотыкаюсь.
– Завтра в 10:00 заеду.
– Договорились, пока.
Ну что, основное сделал, до конца рабочего дня двадцать минут. Зайду в сеть, почитаю новости, дабы в очередной раз убедиться в поставленном мною диагнозе для этого мира.
"По дороге с работы заехал в супермаркет скомплектовать сухпай на двое суток, потом на заправку, налить полный бак и две канистры.
Девятое октября
Рыбалка
Выезд на рыбалку с самого начала не задался. Пришлось несколько раз возвращаться то ко мне домой, то к Сашке. Правильно говорят – дурная голова ногам покоя не дает, хотя в нашем случае не ногам, а моему Басику. Басик – мой полноприводный микроавтобус Мицубиси Делика, японский автохлам, как его называют завистники с автоВАЗа и прочие далекие от приморья люди.
Мы долго катались вдоль речек, пока не подобрали для стоянки и рыбалки удобный плес. Наконец нашли, глубина речушки чуть выше колена, приятный шум воды на перекатах, и вода… иссиня-чистая, даже сразу зачерпнул ладонью и попил, не удержался.