Да, штурмом такое точно не взять!"
"Самое интересное, что проект сделан не только по пьяни, но и на скорую руку. И пусть местами я помогал Людвигу, но на самом деле он оказался действительно неплохим специалистом и сильным образованным магом. Помимо красоты, он не забывал и о прочности, а также о правильном построении магических структур. За счет этого в стене было создано немало тайников, которые, ой, как порадуют врагов во время штурма.
Мне сейчас хотелось объявить о начале масштабной стройки, но сделать этого не могу.
Кроме того, сам Людвиг потратил все свои запасы энергии, использовал все кристаллы, что выдал ему лорд из другого мира в качестве аванса, и сам чуть не помер от перенапряжения. Теперь придется ему, как минимум, день отлежаться, иначе снизится темп строительства и качество.
Но главное, что мне понравилось, Людвиг оказался хорошим человеком. Честный, в меру добрый, со своим видением прекрасного. Без гнили. А еще он не имеет никакого отношения к королевству, из которого на мои земли совершаются набеги. Просто путешественник, что бродит по миру в поисках красоты, новых навыков, работы и прочих прелестей кочевого образа жизни.
Самое интересное, что контракт этот подписать он предложил мне сам. Причем, в обмен на свою службу потребовал весьма специфические вещи в качестве оплаты. Один из пунктов гласил, что я должен в течение семи лет помочь ему развиться до высшего магистра, то есть, преодолеть аж две ступени.
Впрочем, Людвиг не глуп, и понял, кто я такой. А также осознал, какими силами я обладаю. Так что потребовал вполне адекватной оплаты. Причем, лекари есть и в том мире. Но их довольно мало и, в основном, они заняты созданием артефактов. Вообще, больше развито артефакторное лекарство, тогда как обычных, тех, кто работает напрямую с людьми, днем с огнем не сыщешь.