"
"Сейчас он с упоением смотрел на свое отражение и получал неописуемое удовольствие. А ведь еще недавно его внешность была его самым страшным проклятием. Для человека, который может часами сидеть на поляне и просто созерцать красоту природы, наслаждаясь ее великолепием, иметь такое тело было ехидной и очень жестокой насмешкой судьбы. Из-за этого пришлось отречься от многого, но не от чувства красивого. Оно въелось в сознание мужчина намертво, и, можно сказать, является смыслом его жизни.
* * *— Извини, конечно, но мне надоело тут стоять, — минут десять я смотрел на то, как Людвиг красуется у зеркала.
— Должен признаться, вы мастер своего дела! — ответил Людвиг, лишь мельком взглянув на меня, и продолжил рассматривать свое отражение.
— Ну, если начистоту, я просто активировал твои скрытые гены. Так что эта внешность изначально была твоей, — пожал я плечами. На самом деле, изменить внешний вид такому сильному магу мне бы не хватило сил. Благо, все эти данные были на поверхности. — Причем, в своем прежнем облике виноват ты сам.
Никогда не устану повторять одно и то же. Странно, что об этом почти никто не знает.
Мысли магов материальны. Людвиг, например, постоянно переживал, что будет уродцем, и таким он и получился, в конечном итоге. Он сильный маг, потому его мысли, действительно, имеют вес. Никто так и не доказал эту теорию, но я прожил не одну сотню лет, и знаю, о чем говорю. Людям свойственно притягивать своими мыслями неудачи, беды, и они сами виноваты в этом. Точнее, виноват их настрой и поганые мысли.
— Хех… — грустно усмехнулся Людвиг, и отвлекся от зеркала. — Это не я переживал, а меня убеждали в том, что я буду лысым и страшным, как мой дед.
Да уж, с семьей ему не повезло. Еще вчера он мне рассказал свою историю. Будучи младшим сыном, ему доставалось от старших, они смеялись над ним, постоянно унижали, а родителям не было до этого никакого дела.