- Да, Степан Александрович, - возвращаю ему паспорт. Не поправляю. Какая разница Верочка или Ирочка? Он к утру все равно не вспомнит. – Хотите чаю? – спрашиваю весело.
- И пожрать что-нибудь, - выдыхает он инстинктивно и тут же спохватывается. – Можно, из вагона-ресторана вызвать официанта? В это время заказ у меня примут?
- Обязательно примут. Сейчас приглашу, - киваю я строго и предлагаю радушно. – А хотите перекусить? Могу предложить чай с пирожком? Не так тоскливо ждать будет.
- Очень хочу, - весело откликается Белов.
Подскочив с места, несусь к себе. Завариваю чай, который сама пью. На блюдце выкладываю веером весь набор. Сахарок в пакетах, лимончик и зубочистку. На тарелку водружаю пирожки. И с подносом иду в купе к единственному пассажиру.
Что-то есть в нем такое. Приятный парфюм. Харизма. Так и хочется сидеть рядом и глазеть… словно дура! – обрываю собственные фантазии.
«Вот с таким бы переспать!» - напоминает внутренний голос о Маринкиных пожеланиях. Давно пора выбросить Олега из головы и начать жить спокойно.
Сколько времени прошло? Почти полгода, но меня до сих пор накрывает безнадега. Любовь к Олегу давно испарилась, будто ее и не было. А вместе с ней и вера в людей. Многие подкатывают, предлагают. Только я прекрасно понимаю, чем дело кончится. Выйдет человек на своей остановке и не обернется даже.
Или были такие. Всю дорогу клеится, отошьешь его. Доедет человек до своей станции, а там его жена и двое детей встречают.
«Ну с этим-то можно!» – подзуживает внутренний голос.
Как бы не так! Как бы не так, - дребезжит стакан в подстаканнике.
Закусив губу, подставляю ногу в проем, собираясь привычным движением откатить дверь. Но она отъезжает сама.
- Ой, - натыкаюсь на пассажира. И не смею поднять глаз, будто он застукал меня на месте преступления. Пялюсь на в меру накачанную грудь, перевожу взгляд на широкие плечи, обтянутые дорогим бежевым свитером. Так и хочется провести рукой.
Стакан звякает, а я поспешно прохожу к столику. Выставляю нехитрую снедь. Желаю приятного аппетита и ретируюсь из купе.
– Официанта я сейчас вызову, - в дверях сообщаю поспешно.
- Спасибо, девочка, - несется в спину. Выскочив в коридор, бездумно глазею на стоп-кран.
Остановите поезд, я сойду! Нет сил с таким красивым мужиком вместе ехать.
«Успокойся», - уговариваю себя, вернувшись в купе. Отправив в вагон-ресторан заявку, умываюсь холодной водой.