Теперь урон Лейланны был поистине разрушительным, хотя её заклинания, однако, имели свои недостатки: высокий расход маны, долгое время произнесения и уязвимость к прерыванию. Однако мы всё равно достаточно быстро зачистили все попавшиеся логова монстров.
Несмотря на наше разумное распределение ролей в командных боях, показатель маны Лейланны неуклонно снижался. Хотя на её текущем уровне её хватало на гораздо большее количество заклинаний, чем во время наших прошлых битв. Тем не менее вскоре она полностью иссякнет.
К счастью, все здешние монстры не выходили за границы своих территорий, так что лагерь мы разбили неподалёку. Быстро перекусив бутербродами, заботливо приготовленными Самирой, я отправил ворчащую Лейланну спать."
"К слову, хотя эльфийка была слегка раздражена тем, что ей нужно спать по графику, она уже хорошо приспособилась к тому, чтобы его придерживаться, так что достаточно быстро провалилась в сон.
Кстати, было удивительно, что девушка особо не возмущалась и не делала никаких намёков на близость. Я думал, что Лейланна попробует заманить меня в палатку и захочет поразвлечься, но она либо действительно устала, либо решила отложить «десерт» на потом.
В округе было полностью безопасно, так что я решил отправиться на охоту, не отходя слишком далеко от лагеря. Сначала я, конечно, хотел посидеть у костра на страже и подумать над нашими дальнейшими действиями, но не хотелось тратить столько времени впустую, глядя в одну точку.
Оставив девушку отдыхать, я ушёл охотиться на гигантских скорпионов, обитающих неподалёку. С них падали неплохие трофеи, так что следующие четыре часа прошли достаточно увлекательно Сражения не были сложными, но полученный опыт и богатая добыча радовали.
Закончил с лагерем монстров я как раз к моменту пробуждения девушки, которая сонная выбралась из палатки с растрёпанными белоснежными волосами и раскрасневшимися щеками.
— Боги, скоро наверняка начнётся шторм. Прохладный ветер дует прямо с севера, — пожаловалась дрожащая Лейланна, шмыгнув носом.
Я нахмурился, глядя на зловещие тучи на горизонте. Мне всё хотелось верить, что шторма не будет. Но… Гидрометцентра в этом мире не существует, спросить прогноз не у кого.
— Разве перед грозой обычно не становится неожиданно тепло или даже жарко? — спросил я.