Всё, что я успел — выставить вперёд копьё, и именно на него эта тварь налетела, как на конечность опасной ловушки.
На такой скорости она врезалась в него, словно шашлычок, нанизанный на шпажку, и уже не представляла угрозы. Потеряв управление, она продолжала инерционно двигаться, но уже не могла причинить мне вреда. Но, конечно, подгадить моему мнимому чувству безопасности эта гадина всё же успела! Вокруг так много разных звуков, и атмосфера настолько угнетающая, что разобраться, что происходит — просто невозможно.
С убийством пумы рядом не осталось монстров, которые могли бы напасть с близкого расстояния, и я хотел продолжить движение. Но вот незадача: моё копьё застряло в брюхе мутировавшего животного. Оно, как будто прочно прижилось в теле этой твари, и теперь я не могу его вытащить. Достать его не получается, я тяну — но оно словно прочно приклеилось.
Выбор стал очевидным в тот момент, когда вождь в очередной раз взревел и начал орудовать вокруг себя своим большим топором, разрубая на части своих товарищей. Череда противных звуков разнеслась по округе, но останавливаться босс не желал. Занеся огромное оружие над головой, он ударил по земле, которая тут же содрогнулась.
Ударная волна была направлена в мою сторону. Радиус действия способности босса слишком большой, поэтому увернуться никак не получится, даже если приложу все силы. Сознание снова на мгновение помутилось."
"Моргнув, я понял, что мне опять отправили в полёт. Теперь главное правильно приземлиться по принципу кота и не получить урон, ударившись головой об какой-нибудь камень. Одно хорошо — лечу в направлении рощи, так что главный гад даже немного помог.
Я как-то неуклюже приземлился, проскользив по земле несколько метров, чуть не потеряв лук. Мышцы ещё не успели привыкнуть к резкому падению, а оружие моментально вырвалось из рук, но я успел схватить его обратно. Поднявшись на ноги и обернувшись, быстро оценил ситуацию.