И, боги, кто бы знал, как трудно отказаться от этих желаний, ещё и когда у тебя хватает характеристик и способностей, увеличивающих скорость бега… Да, остаться один на один с главным гадом, держать его на хвосте и пытаться наносить урон — задачка со звёздочкой. Вот надо было мне лезть на эту стену… Балда!
Проклятый вождь орков на пять уровней выше и имеет статус рейдового босса. Несмотря на мой достаточно высокий показатель урона, против такого монстра мне его катастрофически не хватает по всем фронтам. Почти каждая стрела попадала в цель, но у чудовища такое количество очков здоровья, что выбить из него всё дерьмо в одиночку невероятно сложно.
Хотя полоска здоровья у него понемногу начала уменьшаться, но это совсем не приносит радости. Сколько я смогу бегать и прыгать вокруг гадины? Сложно представить, что было бы без положительных эффектов, наложенных на меня Жрецом и Арбитром.
Босс не был дураком, который будет бездумно следовать навязанным мною условиям. Он, похоже, помнит, какая у меня скорость, и что это один из моих главных козырей.
Большинство врагов были низкого уровня, так что серьёзной угрозы по одиночке не представляли, но вот группой… Некоторые ещё и оказались невероятно быстрыми, так что сумели обогнать меня и попытаться окружить со всех сторон.
На пути встал медведь четырнадцатого, ласка тринадцатого и несколько проклятых лисов двенадцатого уровня. Сейчас у меня такая скорость, что стрелять в них из лука контрпродуктивно, тем более нужно экономить стрелы.
Схватив копьё, которым уже давно не пользовался, но всегда носил с собой на такие случаи, я на полной скорости влетел в мишку.
И только я собирался продолжить путь, как на меня, словно из ниоткуда, выскочила пума пятнадцатого уровня. Моё чутьё сработало в последний момент, едва я успел почувствовать её приближение.