В одно мгновение весь мир содрогнулся, земля задрожала, и по округе пролетел оглушительный раскат грома. Не знаю, как так вышло, но сознание помутнилось на несколько секунд.
Моргнув, я вдруг понял, что падаю со стены. Точнее, лечу с неё прямо в толпу монстров на северной стороне. Чудовища ждать не стали… Они тут же ринулись меня атаковать. Неужели это был один из навыков босса? Вот же гадство! И сколько раз он может это использовать? А как бы ещё выяснить время отката способности…
Подумать о произошедшем мне не дали.
Однако конца и края им не было. Стрела-перекат-отскок, повтор… И так много-много раз подряд. Если так продолжится, то у меня просто не останется снарядов и сил на битву с боссом, который наверняка сейчас ходит и насмехается над нашими тщетными потугами добраться до него.
Хотя бесполезными мои действия не были. У меня появилось место для манёвров, так что мог уклоняться и выбирать позицию. Но одному тут всё равно тяжко… Без поддержки целителей и защитников я тут точно погибну. Нужно придумать план и выбираться, потому что ко мне товарищи точно не подоспеют. Они там плотно увязли в битве с орками… А ещё ведь где-то бродит вождь!
Когда ко мне подошла новая волна чудовищ, снова раздался оглушительный рёв, и монстры на мгновение затихли.
Нужно поскорее объединиться с группой и обсудить план действий. Надеюсь, они ещё живы и пережили землетрясение куда лучше, чем я… Даже думать не хочу, что будет, если моё суждение ошибочно и наших положили… Хотя, у них там есть целители, значит, выжить должны.
Внезапное отступление монстров одновременно хорошо и плохо. Если бы я был в игре, то это могло означать только одно: смену фазы рейдового сражения. Вполне возможно, что так и произойдёт и сейчас. Как бы я был рад ошибаться, но вдалеке замаячила фигура того, кого мне бы в одиночку встречать совсем не хотелось — ухмыляющегося вождя орков, чей пронзительный взгляд был направлен исключительно на меня.