Всё же он командир…
Найдя взглядом Жреца, я подошёл к нему и попросил уделить мне пару минут. Отведя его в сторону, у меня получилось тихонько рассказать Данзелю о Теневом клинке и предупредить, что он самая настоящая тёмная лошадка, рядом с которой лучше не терять бдительности.
Мужчина удивился и несколько секунд пристально сверлил меня взглядом, видимо пытаясь понять, откуда я выяснил это. Однако недовольства не проявил, напротив, он спокойно отреагировал и даже поблагодарил за сведения, уточнив напоследок, знает ли баронесса о возможной проблеме.
Почему я вообще так подозрительно отношусь к убийце? Подумаешь, класс у него такой. И что с того? Но в голову лезли самые разные мысли. Просто нельзя отрицать и того, что, раз он не вступил в рейдовую группу, он может просто выполнять заказ на убийство. Например, одного из офицеров, какого-нибудь Искателя или вообще самой баронессы, командующей армией.
Хотя и исключать того, что мужчина просто захотел помочь, тоже нельзя. Но откуда взяться доверию к тому, кто особо даже не общается ни с кем? Стоит себе поодаль, смотрит вдаль… Посмотрим, как проявит себя в бою. Вот тогда-то и поговорим, если придётся
Данзель собрал нас и решил дать последние наставления перед битвой. В целом я уже понимал, о чём пойдёт речь, но повторение — мать учения.
— Товарищи! Сегодня наше утро будет окрашено в красный цвет.
Жрец указал на лагерные укрепления, которые за ночь успели достроить: вышки, баррикады, плотные ряды шипов, несколько траншей и земляных валов с кольями.
"— Давайте не будем питать иллюзий. Если наши подсчёты верны, уже через несколько часов орда будет здесь и прорвёт нашу оборону прямо вот здесь, там, где мы стоим сейчас. В идеальном варианте, тут орда должна полностью погрязнуть в битве с Искателями. Да, они более низкого уровня, но способны сделать многое и выиграть для нас время.