Так что действуем по обстановке, но не забываем о главной цели!
Закончив, он осмотрел нас и спросил, нет ли у кого вопросов. Вроде все всё поняли и отчётливо понимали, что должны делать, так что мы двинулись на позиции в роще на холме. Фланговый удар, да? Хоть бы получилось…
Пока ждали, ещё раз проверили боевую готовность, напомнили друг другу о сигнальной системе и просто готовились к битве, особо не напрягаясь, чтобы сохранить силы для победы в грядущем кошмаре.
Пока было время, я решил тщательнее рассмотреть Стеларию и её навыки.
Девушка могла одновременно накладывать множество положительных эффектов на каждого члена группы, что делало её одной из самых ценных участниц рейда: она способна защитить себя и принести огромный вклад в победу, даже если не будет лично сражаться с тварями. И это не говоря уже о том, что сама по себе эта милейшая особа была готова доблестно стоять бок-о-бок с нами, что бы ни произошло.
На меня же она сможет наложить, помимо общих усилений, заклинания, повышающие скорость и ловкость, что позволит дольше продержаться в бою и, возможно, спасёт мою жизнь. Жрец тоже даст парочку положительных эффектов. Интересно, в итоге-то я смогу сравниться хотя бы немного по силе с вождём орков?
Также у Арбитра было собственное заклинание исцеления, хотя оно было длительного, а не мгновенного действия. То есть Стелария могла бы помогать в полевом госпитале, но в бою от такого лечения толку будет немного.
Что-то монстры задерживаются… Пока было время, я проверил своё снаряжение. Хорошо, что у меня были с собой артефакты. Так как рядом не будет бойцов поддержки, способных подавать новые стрелы, мне пришлось наспех делать грубый дополнительный колчан, куда я засунул все снаряды, которые только мог. По итогу удалось захватить более трёх сотен… Надеюсь, если буду правильно их расходовать, мне хватит этого, чтобы выжить и победить.
"Бьюсь об заклад, что к концу сражения мне будет просто нечем стрелять. Битва наверняка не будет похожа ни на что, с чем можно было столкнуться ранее в играх на Земле или в Валиноре. Не то чтобы я сильно боялся, но мерзопакостное чувство, есть. И оно очень сильное. Чем ближе мы к исходу, тем больше возрастает волнение. Во время боя точно произойдёт что-то, о чём мы даже не догадываемся… Моё чутьё меня редко обманывает.