Молодая женщина после убийства мужа потеряла и ребенка. Она не смогла доносить его. Можете себе представить? Значит, этот негодяй убил двоих и причинил жуткую душевную и физическую боль вдове моего брата. Можете себе представить, через какие страдания она прошла?
— Ее не было в доме в момент убийства мужа?
— Не было. Она еще утром уехала в город. Видимо, плохо себя чувствовала. Может, это ее и спасло. Иначе преступник застрелил бы их обоих. Теперь такого мерзавца хотят оправдать. Суд решил вернуть дело на доследование.
Инна, сидевшая рядом, поправила очки на худом, немного вытянутом лице.
— Теперь давайте вернемся к деньгам вашего брата, — предложил Дронго. — Скажите, он оставил завещание?
— Мой брат был предусмотрительным человеком и, конечно же, оставил завещание. Я видел этот документ и поэтому знаю все подробности.
— Какие именно?
— Одну квартиру в Москве он завещал двум моим сыновьям. Брат вообще хотел ее нам подарить. Она находится в соседнем от нас доме. Он солидный, кирпичный. Квартира не самая большая, но хорошая. Три комнаты. Я вам о ней уже говорил. Еще одна квартира осталась его второй жене. В завещании этого не было, но все мы понимали, что иначе и быть не может.
— А его акции, деньги, счета?
— Алексей назначил меня главным опекуном всего имущества.
— Почему не жену?
— Он так решил.
— Но у него должен был появиться еще один ребенок?"
"— Верно. Алексей говорил мне, что перепишет завещание, как только Тамара родит ему сына. Он очень хотел мальчика. С другой стороны, сегодня акции нефтяных компаний упали раз в десять, и еще неизвестно, когда они вырастут.