Слишком уж щепетильна была тема, связанная с этим Голосом.
Тут же голос Императора жестко прозвенел, как удар молота по наковальне.
— Ты вместе с моим братом воевал с князьями за моей спиной! — грозно заявил он, выпустив во все стороны волны сконцентрированной чистой маны. Она мгновенно заполнила всё пространство вокруг. Возле меня в том числе. Всего один мысленный приказ Императора и я могу оказаться в облаке сжигающей всё энергии.
Волнительное чувство, стоит сказать.
Моё сердце забилось быстр.
Но нет.
Это ошибка.
Потому что сама претензия Императора — абсурд. И он это прекрасно понимал.
— Ваше Величество, но о конфликте с Уваровыми я рассказывал Вам в нашу первую встречу.
Гневная гримаса на его лице моментально разгладилась.
— Правда? Ах, да, — его голос стал ниже. — Я и подзабыл. Но, может, тебе ещё есть что мне рассказать, граф? — он подшагнул ближе, пристально посмотрел мне в глаза.
И я понял, что роднило его с Адой. По крайней мере внешне.
Синяя энергия, бушующая в его радужке.
— Например? — ничуть не смущаясь спросил я. Твёрдо. Прямо отвечая на его взгляд своим.
— Например то, о чём мне было бы интересно знать, — его намёк становился всё жирнее. А потом в ход пошла и угроза: — Если бы Белокрылов сразу рассказал мне, что Дмитрий Уваров всерьёз задумывается о смене власти, я бы решил эту проблему сразу.
Я сдержал желание отправить его в полёт крепким ударом. Хотя в последние несколько минут такие желания только набирали обороты.
— Вне сомнений. Жизнь человека, который не препятствует другим жить и развиваться — ценна.
— А вот я не согласен, граф, — он не отводил взгляда.
— Понимаю. Не разделяю, — спокойно смотря на него, ответил я."
"— Хорошо, что понимаешь. Так вот, граф. Ты полезен. Мои люди полезны. Предатели — тоже полезны. Но только потому, что через одного предателя можно найти десяток других и выкорчевать их всех разом.