Да, если не я убью Дмитрия Уварова, то это сделает кто-то другой. Да, Дмитрий Уваров был той ещё падалью, спонсировавшей терроризм и убийства, ради усиления позиций своего родственника.
Который его же и предал. Злая Ирония.
Однако, стоило отдать Белокрылову должное, от охоты он отказался. Это было наиболее правильным поступком с его стороны. Так как охотиться за тем, кого ты, по сути, предал — это ещё большее преступление.
Хотя я не винил Белокрылова. Сам бы я не стал сдавать своего соратника. Даже если бы он не был братом.
Но Белокрылов был отцом. Был князем-наместником. На его плечах лежала колоссальная ответственность. Он предпочёл заплатить честью, чтобы сохранить свой клан. И, я уверен, будет страдать из-за этого до конца своей жизни.
А вот остальные с радостью приняли участие в охоте.
С одной стороны — Владислав.
С другой — наследник Императора, по имени Олег.
С третьей… Василий Уваров. Он всё же решился отправиться вслед за отцом. Вполне возможно, чтобы помочь ему. В то, что он сможет его убить, я не верил.
И надеялся, что он этого не сделает. Что бы Император не наобещал. Видеть отцеубийство — это не лучшее продолжение дня. Даже с учётом всего остального.
Так что я как минимум постараюсь это предотвратить.
И я двинулся в лес.
Император так и не сказал ничего о том, что я общался с его «страшным врагом» — Голосом. Может, Уваров ему не сказал? Или Император просто решил приберечь этот разговор на… потом.
Ответить на этот вопрос сможет только Уваров.
Но как найти его в этом лесу? На этот счёт не оставили никаких подсказок. Единственное, что оставалось, это либо пользоваться каким-нибудь артефактом на поиск, либо услугами Ардамуна. Благо что фамильяров использовать ничем не запрещалось.
Правда, Ардамун ничего не разглядит в этом лесу. Так что возьму всё в свои руки.
Я выбрал место подальше от усадьбы. Разделся. Свернул вещи и сложил их в удобную сумку, взятую заранее, ещё из Предела. Лапами накинул её на шею и взмыл в воздух, вместе с Ардамуном. Там добавил к мантикоре частичную форму солума и стал проверять пространство всего леса, раскинувшееся подо мной."
"Конечно, я не мог ощутить ману каждого уголка. Дальность моего восприятия была не так велика.