Вторая причина — Демон хочет узнать мой секрет. Как я обхожусь без костюма и без противогаза. Да ещё и зомби на меня не нападают.
Чёрт! Рустам!
Моего мёртвого друга убили, в последнем бою... Бедный Рустам. Хотя эта сволочь достаточно живуча. Может, ещё и не сдох.
Ладно, отложим этот вопрос. Что там с последним пунктом? Как отсюда выбраться?
Ждать, пока Демон сам распорядится моей жизнью, желания не было. Как и не было иллюзий, что меня отпустят. Значит нужно выбираться самостоятельно и как можно быстрее.
Собравшись с силами, я наконец поднялся.
Ещё обнаружились кандалы на ногах, а к ним прибиты цепи. Охренеть, меня ещё и внутри камеры ограничили.
Подёргав за цепь, я убедился, что она крепко прикручена... А за что она держится?
Прощупав всю метровую цепь, я наткнулся на крепление, надёжно закрученное болтами или анкерами в стену контейнера.
Не будь у меня транквилизирующего похмелья, я бы просто вырвал эту штуку.
Сжав кулак, я выпустил свои когти. Кости немного ломило, будто не хватало кальция или ещё чего.
Один коготь я просунул в крепление на стене и повернул руку. Металл не поддавался, но и я не собирался останавливаться. Я повис всем весом и вот, с громким скрипом, одна цепь отвалилась от стены. То же самое я проделал со второй.
— Да сколько можно?! Хватит греметь, мудило! — раздался голос из соседнего контейнера.
— Заглохни, дурак. Я для нас обоих стараюсь... — негромко ответил я.
Направившись к двери, я наступил на что-то тёплое и мягкое. Не успел я испугаться, как это нечто, меня опередило.
С пола раздался пронзительный панический крик, как от свиньи, которую собирались пустить на колбасу.
— УА-А-А-А!!!
От такого звука и движения под моей ногой, я и сам подскочил, заорав от неожиданности.
— Чё за на хуй?! — воскликнул я, рефлекторно ударив визжащую тварь кандалами.
— Уй-и-и! Больно! Не надо! — заорала тварь в ответ.
— Ты кто такой? Человек? — спросил я, отскочив назад.
— Не делайте больно, пожалуйста... — начиная рыдать, попросил мой сокамерник.
Ясно. Такой же бедолага, как и я. Только ещё и с приступами истерики. Ну да ладно, хорошо хоть не в Перекрёсток одиночества попал.
— Это... Извини, что огрел. Думал, ты тварь какая-то.
В ответ я услышал только всхлипывания.
— Я не собираюсь тебя бить.