Той, про которую я скажу чуть позже.
***
Как я уже говорил, моё первое обращение произошло тогда, когда мне было десять лет. Произошло это совершенно неожиданно – даже не в полнолуние, как принято верить у людей! Мы сидели за завтраком в столовой, – просторной, светлой комнате с витражными окнами, камином, обеденным столом и стульями возле него – и Джинджер всеми правдами и неправдами пытался отказаться от вкуснейшей манной каши. Он елозил по столу своим амулетом с ярким пером, и это привлекло моё внимание.
– Льюис! – испуганно вскрикнула моя матушка, и я поднял на неё взгляд. Какая-то она странная. Чёрно-белая.
Или это я странный? Мне хотелось рвать на кусочки, что-то жевать, драть, запускать во что-нибудь мягкое когти, а самым подходящим для этого стало кресло. Я было направился к нему, но тут же запутался в четырёх ногах и длиннющем белом хвосте. Ах вот ты как, засранец! Я принялся гоняться за врагом, чтобы вцепиться в него зубами.
– Комок шерсти, – презрительно выплюнул брат и поднялся из-за стола, направляясь прочь из кухни.
Это был мой момент! Моя минута славы и триумфа!"
"Соскочив со стола, я на всех лапах кинулся к Джинджеру и впился когтями в его ногу, затем ещё и прихватив зубами.
После этого случая матушка стала учить меня управлять собственной сущностью. Именно тогда я получил базовые знания об ином мире, подразделяемом на свет и тьму.