Камаэль (СИ)

03 апрель 2026
Камаэль (СИ)
Просмотров: 1
Долгое время я жил, думая, что всё знаю. Но стоило сорвать с меня повязку, чтобы я понял – кровавого боя не избежать.

Книга «Камаэль (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"========== Побег ==========

Беги, бежим со мной.

Беги, бежим со мной.

Через город к лесу,

Через лес и дальше

Сколько хватит сил,

Разрезая воздух,

Разбивая стены.

Сделай так, как я просил.

От громовых раскатов сотрясается тёмная комната, да и весь дом в целом, лишь изредка освещаясь вспышками молний или редкими магическими всполохами за стенами здания – патрульные выполняют свою работу, не подпуская врагов слишком близко к стенам. Маленький пульсар горит возле меня, в самом углу комнаты, освещая лишь страницы передо мной.

Тут будет реклама 1
У меня осталось меньше часа, чтобы найти то, что так важно. То, что может спасти жизнь мне и моим близким, которые, может, сейчас под страхом смерти пробираются через осаду к городу. Я ничего не знаю! Я отрезан от мира и могу лишь судорожно листать древние страницы книг, ища ответы на все свои многочисленные вопросы. Страх пробирает до костей, темнота комнаты давит со всех сторон вместе с грохотом грома и вспышками ярчайших молний.
Тут будет реклама 2
Как же мало времени! О, Куарт, прошу дай мне ещё один шанс! Или хоть какой-то намёк!

В какую же кашу я вляпался – вот что твердил себе я на протяжении последних двух месяцев, что истощили меня эмоционально и физически. Перебежки от одного убежища к другому, вечные короткие бои между двумя нашими группировками с малыми потерями, как у них, так и у нас. А всё из-за чего? Из-за меня и таких, как я. Если бы я только был умнее хоть немного! Но что случилось, то случилось, а потому остаётся делать всё возможное, чтобы сдержать порывы наших противников и откинуть их обратно.

Тут будет реклама 3
Я не хочу кровопролитных войн, хотя они и проходят вдали от людей, но нам хватило и того, что один из них нашёл труп нашего, ушедшего на разведку.

О чём я вообще думаю? Надо искать ответы. И, если я их не найду, мне придётся уйти, чтобы больше не подвергать его опасности. Впрочем, опасность от них никогда не уйдёт окончательно, но хотя бы на неделю я возьму удар на себя.

Тут будет реклама 4
Только бы не забыть карты и деньги!

Как больно осознавать, что придётся оставить любимого и всех своих близких друзей, но мне приходится лишь одёргивать себя тем, что лучше быть убитым мне, чем им всем. Наверное, это жутко эгоистично, но я боюсь остаться один или увидеть их смерти, которые, возможно, не за горами. Но и те говорили, что не хотят убивать лишний раз, что им нужен только я и, более того, живой.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги