"========== Побег ==========
Беги, бежим со мной.
Беги, бежим со мной.
Через город к лесу,
Через лес и дальше
Сколько хватит сил,
Разрезая воздух,
Разбивая стены.
Сделай так, как я просил.
От громовых раскатов сотрясается тёмная комната, да и весь дом в целом, лишь изредка освещаясь вспышками молний или редкими магическими всполохами за стенами здания – патрульные выполняют свою работу, не подпуская врагов слишком близко к стенам. Маленький пульсар горит возле меня, в самом углу комнаты, освещая лишь страницы передо мной.
В какую же кашу я вляпался – вот что твердил себе я на протяжении последних двух месяцев, что истощили меня эмоционально и физически. Перебежки от одного убежища к другому, вечные короткие бои между двумя нашими группировками с малыми потерями, как у них, так и у нас. А всё из-за чего? Из-за меня и таких, как я. Если бы я только был умнее хоть немного! Но что случилось, то случилось, а потому остаётся делать всё возможное, чтобы сдержать порывы наших противников и откинуть их обратно.
О чём я вообще думаю? Надо искать ответы. И, если я их не найду, мне придётся уйти, чтобы больше не подвергать его опасности. Впрочем, опасность от них никогда не уйдёт окончательно, но хотя бы на неделю я возьму удар на себя.
Как больно осознавать, что придётся оставить любимого и всех своих близких друзей, но мне приходится лишь одёргивать себя тем, что лучше быть убитым мне, чем им всем. Наверное, это жутко эгоистично, но я боюсь остаться один или увидеть их смерти, которые, возможно, не за горами. Но и те говорили, что не хотят убивать лишний раз, что им нужен только я и, более того, живой.