"
"По моим ощущениям время приближалось к трём часам ночи, а значит около часа на себя у меня есть. Но для начала найти хоть что-нибудь, напоминающее обиталище человека. Удача снова улыбнулась мне и предоставила заброшенную лачужку с полуобвалившейся крышей на берегу горной речушки, в которой я отмыл одежду и поймал немного рыбы, пользуясь тем, что умею. Наспех перекусив и высохнув, я выглянул из окна, всматриваясь в особняк. Я видел мельтешение возле него. У меня перехватило дух. Они закончили осмотр! И начинают рыскать вокруг.
Схватив рюкзак, я покинул хижину и стал взбираться в гору. Дождь размыл почву, а потому мне приходилось цепляться за ветви деревьев, корни, лишь бы не свалиться вниз. Усталость в теле как-то сама собой исчезла – у меня открылось второе дыхание и, подстёгиваемый страхом, полный отчаяния и боли, я пробирался сквозь лесную гущу горного склона наверх, к свободе.
Вдалеке послышался визгливый крик, и я метнулся к огромному дереву, притаившись в корнях. Они посмели выпустить гарпий! Притаившись и даже перестав дышать, я всматривался через корни дерева в лесную чащу. На корни противоположного дерева спикировала одна из них. Дамочка с пышной грудью, перевязанной какой-то прозрачной тряпицей, и тёмными, как ночь, волосами могла бы понравиться кому угодно, если бы не абсолютно синие глаза без всякого белка и зрачка.
Я нашарил взглядом кролика, что притаился за пнём, с ужасом взирая на невиданное существо, которое медленно прохаживалось туда-сюда, не давая мне бежать.