– Я позвал тебя, чтобы сообщить, что то, о чем ты спрашивала и о чем беспокоилась, сложилось в Целое, – сказал шаман.
– У Клавдии? – уточнила Валя.
– Да, у духовной сестры твоего мужа. Она соединилась со своей половиной, со своей Первичной Душой.
– Ты камлал? – спросила Валя.
– Нет. Этого не требовалось. Они и без постороннего вмешательства не прошли бы друг мимо друга – очень сильное единение, во многих жизнях.
– Спасибо, – поднявшись с ковра, поклонилась и поблагодарила Валентина.
– Такая Любовь и такое Единение накладывают на Первичные Души слишком большую ответственность, – произнес шаман в спину Валентине, отодвинувшей шкуру и уже было переступившей порог его юрты.
– У них будет тяжелая жизнь? – расстроилась Валюша, развернувшись к нему лицом.
– Не тяжелая, а непростая, – поправил ее шаман, – но сильная и интересная.
Валюша поклонилась, развернулась и вышла из юрты, старательно расправив за собой шкуру, прикрывающую вход.
А шаман улыбнулся мудрой улыбкой в усы.
Странные люди существа. Все время чего-то боятся: болезней, смерти, того Большого, что им недоступно, забывая о том, что пришли они на Землю, чтобы быть счастливыми – Любить, Учиться и Творить.
Только для этого, только для этого…"