Прекрасно… и что мне делать с этой информацией? Я уже понадеялась, что смогу вернуться, а тут… Ладно, не будем сразу опускать руки! Возможно выход есть, просто маг о нём не знает или не хочет рассказывать.
– Как ваше имя? – спросила, когда мы зашли в небольшую комнатку, смутно напоминающую лифт.
– Родгер Калво, главнокомандующий императорской гвардией, к вашим услугам, Ваше Высочество."
"По стенам пробежала рябь, пол дрогнул, и мы начали медленно опускаться вниз. Ох… точно, лифт! Кажется, этот мир не такой отсталый, как я себе представляла.
– Вы согрелись? – неожиданно спросил Родгер.
– Да, спасибо, что…, – он впервые наклонил голову так, что можно было рассмотреть цвет глаз и я сдавленно охнула.
Эти изумрудные глаза я узнаю даже во сне…
– Вы… вы и есть тот золотой дракон?! – ошарашенно выпалила.
– Да, – коротко ответил командор.
– Тогда мне стоит поблагодарить вас за спасение и…
– Это моя работа, – отрезал дракон. Но на миг мне показалось, что в изумрудных глазах промелькнуло… любопытство и удивление.
Интересно, что я такого сказать умудрилась? Может, в этом мире не принято благодарить мужчин? Или смотреть в глаза драконам?
– Вы не многословны, – с сожалением выдохнула, не зная, как ещё поддержать разговор и задать самый главный вопрос, почему он снился мне столько лет…
– А вы напуганы и зажаты, – ответил Родгер, – не знаю, что вам известно о нашем мире, и не хочу случайно сказать то, что может расстроить вас.
Угу. Только не исключено, что правитель вывернет всё именно так, как ему выгодно. А вот командор не похож на лжеца или интригана. Пожалуй, стоит попытаться сблизиться с ним.
– Буду счастлива, если вы расскажете мне о Тиерре, – сказала я, когда мы вышли из лифта. – Поверьте, неизвестность пугает гораздо больше.
– Как пожелаете, Ваше Высочество, – легко согласился дракон, а в изумрудных глазах загорелись лукавые искорки.
***
Дорогие читатели! История участвует в флешмобе авторов “Бестселлеры бесплатно”. Остальные книги можно найти по тегу в аннотации) Время акции ограничено!
“Хозяйка ювелирной мастерской” станет платной 11.06!
ГЛАВА 2: Меж двух огней
К-хе… хорошие тут врачи, и осмотры интересные! Но почему только до полуночи? А после...