— С левого фланга десять вражеских танков. Позади — пять. Справа — четыре, — отчитался один из членов экипажа.
Имперцы начали активно атаковать германцев со спины. Барьер танка Эдмунда дрогнул.
— Остановить часть машин! Направить их разобраться с левым, правым и задним флангом! — отдал приказ Эдмунд фон Гогенберг.
— Есть! — раздалось из динамиков.
Видимость в округе была почти нулевая, поэтому Эдмунд фон Гогенберг продолжил следить за ходом битвы через радары.
Исчез один его танк. Второй.
Разом три!
Германцы начали нести большие потери.
У Эдмунда в голове не укладывалось, что это за технология. Слишком мощная защита. Слишком! Такое не могли создать артефакты. Это нужно иметь целую прорву энергии.
— Командир! Поступили новые сведения, — позвал один из членов экипажа.
— Что там?
— Дмитрий Романов стоит на танке. И у него в руках Кодекс Первого Императора. От него вокруг разливаются волны энергии.
Так вот почему барьеры не пробить. Они подпитываются от реликвии. Чёрт, это сколько же в ней мощи!
Значит, на этих позициях атаковать бесполезно. Нужно менять тактику.
Имперцы загнали германские танки в капкан. И у них остался только один путь — идти вперёд. К городу Нойхайм.
— Полный вперед! — решительно скомандовал Эдмунд фон Гогенберг.
Танки выдвинулись.
Сейчас они сломают стены города и въедут внутрь. Дмитрий смог переиграть германцев, но это не будет иметь смысла, когда танки Эдмунда войдут в город.
Там они смогут оторваться по полной. Ведь «Громовая дивизия» была создана преимущественно для городских сражений. Для такого типа боя у танков имелось множество разных фишек. Да что говорить, один танк вовсе мог снести целое здание!
Пора начинать!
* * *Я держал барьеры наших танков около часа. Было сложно. Очень. Я держался из последних сил. Одна сила воли заставляла глаза не закрываться.
Каналы напрочь перегрелись. Ещё бы, ведь через них прошло столько энергии, сколько обычно проходит через Одарённого за несколько лет.
После такого я не одну неделю буду восстанавливаться — придется использовать магию по минимуму.
Да и запас даров Кодекса Первого Императора я тоже сильно истощил. Он вернулся к своему начальному уровню. Когда я только забрал его из главного зала дворца после коронации.
Вдруг каналы перестали пропускать энергию. Они уже пропустили максимум, который только могли.
Купол сорвался. Я резко присел.