И над головой пронёсся вражеский снаряд. Врезался в соседний танк. Но на том ещё держалась защита.
Оставаться здесь опасно. Сил у меня осталось только на самые простые трюки.
Перемещаюсь через тени в штаб, организованный в городе Нойхайм. Захожу в палатку и падаю на стол."
"— Господин! Как вы? — рядом появилась Алина с подносом, на котором стояла вода и полотенца. — Вид у вас не очень.
Всё лицо было в саже. Я вытер его влажным полотенцем. Стало чуть легче.
Напился воды. Прохлада растеклась по желудку. Но удовольствие длилось недолго.
— Вы в порядке? — повторила вопрос Алина.
Она тоже была вся измазана в саже.
— Да. Было тяжело. Но мы справились, — кивнул я. — Моя битва на сегодня закончилась. Я пустой.
Ещё одна техника, и я точно здесь свалюсь. И здесь уже никакая сила воли не поможет.
— Господин, я могу чем-нибудь помочь? — участливо спросила Алина.
— Принести ещё воды, — я протянул ей обратно пустую бутылку.
Она открыла рядом с собой небольшой проход в тень и достала ещё три бутылки с холодной водой.
— Ваше Императорское Величество, слышали новости? — обратился ко мне генерал Малышев, армия которого тоже участвовала в этой битве. Точнее, её часть. Вторая половина осталась в Австрии.
— Нет. Я всё время держал барьеры, а для этого нужна полная концентрация.
Мой голос звучал тише, чем обычно. Не хватало сил, чтобы даже поддерживать иллюзию силы.
Но этого больше и не требовалось. В шатре находились только доверенные люди.
Последний час я был так сконцентрирован на подпитке барьеров, что даже не слышал, о чём говорят на общей линии связи.
— Шестьдесят пять процентов танков противника уничтожено, — гордо заявил генерал Малышев. — Мы потеряли всего двадцать процентов от общего числа. Наши экипажи не пострадали.
Я улыбнулся одним уголком рта. На большее просто не хватило сил. Новость и в самом деле была замечательная.
Поднялся.
— Господин! Куда вы в таком состоянии? — запричитала Алина.
— Доделать начатое. И ты мне в этом поможешь.
Поскольку у меня самого сил не осталось, я нырнул в тень вместе с Алиной. Вышел прямо перед танками врага. Точнее, перед тем, что от них осталось.