Колонист «Вано»

Лео Сухов
Колонист «Вано»
Автор: Лео Сухов
Просмотров: 3
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!

Книга «Колонист «Вано»» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ломило мышцы, кружилась и болела голова, а ещё дико хотелось пить и есть. Я грешным делом было подумал, что шар и летучий корабль мне приснились. А я просто… А я что?

На этом моменте мозг начал работать, а глаза – оглядывать помещение, в котором я оказался. На этот раз я не был голым. Я был в белом комбинезоне, с короткими рукавами до локтя и короткими штанинами до колена, и он плотно облегал тело. Лежал на лежанке с анатомическими изгибами – само собой, белой. И был пристёгнут к ней намертво белыми ремнями.

Тут будет реклама 1

Поискав глазами и кончиками пальцев механизм крепления, я ничего не нашёл. Ремни как будто вырастали из лежанки и охватывали белыми лентами тело. Фиксация была, как на опасном аттракционе или в кабине звёздолёта из фантастических фильмов. Выбраться невозможно, как ни пытайся.

Я и не стал. Зачем силы тратить на бесполезное дёрганье? Вместо этого я начал внимательно оглядываться. В этом тоже не было особого смысла, зато хоть не так скучно лежать.

Сначала я пробежал взглядом по белому-белому потолку.

Тут будет реклама 2
На нём были видны какие-то выступающие наросты. Естественно, тоже белые.

Следом я осмотрел стену рядом со мной. Она была ровной, белой и матовой. И больше ничего интересного на ней не обнаружилось.

Зато, когда я перевёл взгляд на стену со стороны ног… В этой стене была дверь!

Я бы её в жизни сразу не разглядел. Во-первых, потому что у меня зрение хоть и хорошее – всего минус пять – и лучше, чем у девяносто пяти процентов жителей Земли моего возраста. Но всё же это были минус пять… А, во-вторых, потому что стык двери и стены практически не просматривался.

Тут будет реклама 3
Но сейчас, лёжа на кушетке, я узнал сразу две невероятных новости...

Первая заключалась в том, что я стал отлично видеть. Это не помогло бы мне сразу рассмотреть стык двери и стены, но зрение у меня теперь было абсолютным. Если не сказать больше – почти орлиное. Во всяком случае, если очень захотеть, оно даже слегка увеличивало рассматриваемый объект. Так что я теперь был человеком-биноклем.

Тут будет реклама 4
Йухууу! Хоть что-то хорошее в этой идиотской ситуации!..

А вторая новость была связана с тем, что в двери имелось окошко... И в нём была отлично видна чёрная пустота космоса. А ещё край атмосферы какой-то планеты.

Куда моё нынешнее пристанище стремительно падало...

Кстати, в том же окошке я увидел летящие точки других таких «пристанищ». Значит, на планету падал не я один. Нас таких было много…

Неприятная сторона заключалась в том, что мы именно падали.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги