Колонист «Вано»

Лео Сухов
Колонист «Вано»
Автор: Лео Сухов
Просмотров: 3
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!

Книга «Колонист «Вано»» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мои родители, кстати, очень удивились, когда узнали название. В их времена пауэрбанками называли вместительные аккумуляторы, которые использовались для зарядки всяких устройств. В современном мире пауэрбанками назывались комплексы для накопления энергии…

Кто любит старое кино, тот наверняка смотрел «Матрицу». Там по сюжету роботы захватили мир, и люди лежали в ваннах, подключённые к виртуальной реальности, а энергия их тел служила батарейками… Ну вот, это кошмарное предсказание сбылось лишь наполовину.

Тут будет реклама 1
Граждане на Востоке должны были по пятнадцать часов лежать в пауэрбанках. Однако они делали это добровольно.

Им приходилось играть в бесконечные, но жутко раздражающие простенькие игры. И ключевое слово тут – раздражающие. Чем больше в такой игре человек напрягается, злится, бесится, пугается – тем больше выдаст энергии. Согласно задумке природы, она должна была бы уйти на то, чтобы активно двигать конечностями… А теперь уходила на нейросети и роботов. На Востоке просто очень много людей.

Тут будет реклама 2
И очень плохо с энергией.

На просторах России с энергией получше. Правда, людей долго не хватало… Но это в прошлом. Теперь нас, людей, даже слишком много. Мы получаем социальную выплату, а ещё для нас сделали много бесполезной работы в офисах. Сидишь там, заполняешь электронные карточки, следишь за работой роботов и нейросетей…

Ну или ничего не делаешь. Просто в потолок плюёшь. Зато получаешь оклад: дополнительно к социальной выплате. Можно, конечно, попробовать стать профессионалом в интересной области, но за это платят на порядок меньше.

Тут будет реклама 3
И, даже став профи, всё равно человек останется придатком нейросетей и роботов.

Но это лучше, чем на Востоке, где человек стал батарейкой. И лучше, чем на Западе, где в аренду сдают мозги. И уж тем более лучше, чем на юге, где человека делают настоящим придатком для робота, экономя на дорогостоящем производстве. Пусть хотя бы видимость работы и жизни, чем так…

А я, наконец, решил, как буду действовать, и вызвал такси.

Тут будет реклама 4
Надо было добраться до банка (обычного деньгобанка) и положить нежданное богатство на счёт. Ходить с таким количеством налички в кармане – это было слишком. Даже по нынешним временам. Ещё потеряю…"

"Из головы всё никак не хотел выходить офис, странный Евпатий и разговор с ним. Я сначала так растерялся, что не сразу понял: это наверняка розыгрыш. Один из тех многочисленных розыгрышей, которые в последнее время устраивали скучающие любители шоу.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги