И в каждой какая-то жидкость. Спросил у жены Чернова, что это такое, а она говорит, что муж их из «Химсинтеза» принес, сказал, что это специальные составы и больших денег стоят. Ты ее спросил, не продаст ли она их, и она ответила, что продаст. Но сколько все это стоит, ни она не знает, ни ты. Да и одному их трудно утащить, на машине лучше бы увезти. Так что пусть сам Сивопляс приедет и выберет, какие нужно. А может, и все их забрать следует… Ну как, пойдет? По-моему, очень правдоподобно звучит и очень для твоего Сивопляса заманчиво.
– Это ты хорошо придумала, – похвалил меня киллер. – Голова у тебя работает. На всякую химию Сивопляс непременно клюнет. Сейчас и примчится.
Галя тоже согласилась, что неплохо придумано.
– Раз все согласны, начинаем действовать. Только ты, когда говорить со своим хозяином будешь, не части. Не торопись, обстоятельно все рассказывай, пусть знает, что у тебя все спокойно.
– Понял, только вы мне руки освободите.
– Степа, мы же договорились. Развязывать мы тебя не будем.
Дала я ему телефон, он набрал номер Сивопляса, и там сразу сняли трубку. Видно, Сивопляс с нетерпением ждал звонка своего подчиненного.
Ханжин доложил ему все, как мы решили. Причем говорил запросто, убедительно и даже как-то весело. Так что если бы я была на другом конце провода, у меня никаких сомнений не возникло бы. Не возникло сомнений и у Сивопляса. Ну и партнеры мне сегодня попались, прямо домашний театр или кружок художественной самодеятельности.
– Сейчас приедет, – сообщил Ханжин, положив трубку, – встречайте. Можете мусоров вызывать и оркестр…
Веселый оказался у нас киллер, с чувством юмора. Его, можно сказать, с поличным взяли, ему теперь сидеть да сидеть, а он еще и шутит. Тюрьмы, сразу видно, не особенно боится. Наверное, уже побывал там, и даже, вполне возможно, не раз.
– Без оркестра твой дружок обойдется. Я с ним незнакома, но по всем рассказам выходит, что жлоб он, твой Сивопляс, и подонок.
– Никакой он мне не дружок, – открестился от своего хозяина киллер. – Просто у меня работа такая, что со всякой швалью дело иметь приходится. Ты что, думаешь, среди наших заказчиков ангелы есть? Все они жлобы и подонки.
– Вот и менял бы работу, – посоветовала я. – Шел бы, к примеру, в газосварщики, хорошая профессия, и всегда подкалымить можно. Или если физическим трудом брезгуешь, в менеджеры какие-нибудь или дилеры.