И насколько я знаю, они всего лишь пару раз ходили на свидание.
Звучало всё и впрямь не так страшно. К тому же барон Виктор Щеглов был моим одноклассником, и у меня вроде бы были с ним вполне нормальные взаимоотношения.
Попрощавшись с Тамарой, которая в конце начала неприкрыто флиртовать со мной, позвонил Щеглову.
- Алло, - прозвучал знакомый, но всё же огрубевший голос Виктора.
- Добрый день, Ваше сиятельство. Вас беспокоит Костя Селезнёв, – соблюдая рамки приличия обратился я.
- Костя??! – раздался в динамике удивлённый голос.
- Можно встретиться переговорить?
- Хм, а что по телефону никак? Или хотя бы сказать причину, по которой я должен бросить свои дела и ехать с тобой на встречу. – По голосу я понял, что он не сильно доволен моим звонком. Хотя в прошлое наше общение, он предлагал мне стать слугой его рода.
- Это касается Вашего слуги, Артёма Ященко, и моей сестры.
Некоторое время Виктор молчал.
- Хорошо, я встречусь с тобой, – ответил он, и тут же спросил: – Надеюсь это единственная причина, по которой ты звонишь?
- Да, – ответил я.
- Мой дом находится по адресу проспект Весенний, 6. Через сколько ты сможешь подойти?
- Всё зависит от скорости такси, – ответил я. – Но думаю минут через сорок уже доберусь.
***"
"Особняк баронского рода Щегловых не имел высоких заборов. От проезжей части его отделяла лишь кустарная изгородь, за которой был разбит небольшой цветочный садик.
Сам дом имел три этажа. И присмотревшись к крыше увидел несколько бойниц, из которых торчали дула огнестрельного оружия. Интересно, что заставило род Щегловых перейти в осадное положение.
Слуга проводил меня до дверей, и постучавшись объявил о моём прибытии.
- Ваше сиятельство, - слегка поклонился я, при этом видел, как внимательно смотрит на меня Щеглов.
- А ты изменился, – вместо приветствия произнес он.
- И чем же?
- Офицер разведки немало известного в узких кругах наёмного отряда «Стальной кулак». Неплохой карьерный рост, не правда ли?
- Прости, я не готов ходить вокруг да около, - ответил я, при этом заметил, как он напрягся. – Я пришёл поговорить о моей сестре.
Виктор прищурился.
- Костя, я прошу тебя ответить честно.