— Что такое буст?
— Ах да, у вас еще не было этого в программе… — директор пригладил усы и хмыкнул. — Непорядок…
— Позвольте мне, Алексей Максимович? — вызвался Звездочет.
— Давай, Алев, я тоже послушаю. Хоть сам вспомню. — Он уселся на край кровати, закинул ногу на ногу и положил ладони на трость.
— Михаил, буст — это искусственное уменьшение адаптационного периода для приобретения нового ранга, — начал разъяснять замдиректора. — Как ты уже заметил, твои заклинания стали получаться хуже, энергия циркулирует нестабильно и отрывисто, волнами.
Все в комнате молчали и внимательно слушали Звездочета.
— Так вот, это самый безболезненный способ, — он ухмыльнулся. — Но мы находимся в КИИМе, на границе с Дикой Зоной.
— В чем подвох?
Белозеров улыбнулся. Директор хмыкнул в усы и одобрительно кивнул.
— А подвох в том, что эту неделю ты будешь на грани жизни и смерти, — развел руками Звездочет. — Организм будет работать на пределе возможностей, чтобы адаптироваться как можно быстрее.
— Меня постоянно пугают этим… — пожал я плечами. — Так что не впервой.
— Хах! А малой не трус! — зловеще улыбнулся Алексей Максимович. — Ну-с, тогда не будем откладывать. Приступайте, ребята!
Не понравился мне этот его смешок в конце, ох, не понравился.
В комнату вошли четыре лекаря в голубых халатах и накрепко пристегнули меня к кровати. Один из них предложил закусить деревянную палочку.
— Зажми зубами, легче будет…
Я спорить не стал. Взял палочку в зубы.
— Попрошу посторонних покинуть помещение! — произнес лекарь.
— Удачи, Кузнецов, — бросил напоследок Белозеров. Звездочет только кивнул. Выходивший последним Горький озорно подмигнул мне.
Все вышли, и я остался наедине с людьми в халатах.
Они подготавливали оборудование, какие-то артефакты и шприцы. Выглядело, мягко скажем, жутковато.