Под каким-то предлогом Солонику предложили вернуться в дом, он согласился. Девушка была также с ним. Могу сказать, что я не помню, на какой автомашине перемещался Солоник с девушкой. Мы же все ездили в Ауди А4, кто находился за рулем автомашины я не помню, возможно Гусев. Находясь в доме, все расположились в большой комнате, таким же был и Старцев. Пустовалов или Гусев предложил Солонику выпить, для чего они втроем и Шарапов подошли к кухонному помещению комнаты. Все расположились следующим образом: я сидел на диване, слева от меня сидела девушка Солоника, Солоник сам стоял лицом к столу, как располагались Пустовалов, Шарапов и Гусев относительно него я не помню, но стояли рядом, вблизи.
Тут будет реклама 1
Старцев сидел отдельно на соседнем диване. В следующий момент я увидел, что Пустовалов, Шарапов и Гусев выпили вместе с Солоником. После этого я увидел, что Гусев схватил Солоника за шею и броском через бедро бросил его на пол. Какой частью тела Солоник упал на пол я не видел, потом я увидел, что Солоник лежит на животе, а Пустовалов, Шарапов и Гусев накинулись на него.
Тут будет реклама 2
При этом Шарапов сел на ноги Солоника, Гусев прыгнул на спину Солоника и удерживал его руки. Пустовалов в этот момент — стал душить Солоника находившегося у него в руках веревкой или шнуром. Откуда она у него взялась я не видел. Солоник при этом все время оказывал сопротивление, что-то пытался говорить, «ругался», пока Пустовалов его не задушил. Все происходило стремительно и неожиданно для меня…
…Как я понял труп девушки расчленил Путовалов, когда поднялся на второй этаж, после сокрытия трупа Солоника.
Тут будет реклама 3
Кто грузил в автомашину сумку и чемодан я не помню. Чемодан был большой, примерно 1 метр в длину, высотой примерно 7 0 см. Цвет был темный, также помню, что на чемодане были застежки типа «молния». Материал чемодана был похож на плащевой. Сумка была большая, удлиненной формы, темного цвета. После этого я и молодой человек приехали к яме, где чемодан и сумку закопали.
Тут будет реклама 4
Когда мы вернулись, мы примерно 4–5 часов находились в доме. Возможно, кто-то уезжал из дома, но я точно все это время находился в нем. В это время в дом приходила какая-то женщина. Кто-то из присутствующих в доме, сказал мне, что это была хозяйка. Эта женщина находилась в доме примерно 5-10 минут, с кем она разговаривала мне неизвестно. После нахождения в доме в течении 4–5 часов, Шарапов сказал мне, что нужно собираться и сегодня мы уезжаем домой.