Разумеется, не получись хотя бы того, что вышло, одолели бы жуткие неприятности, на заклание потребовали бы понятно кого, и конечно, никто не стал бы меня выгораживать, но сдали бы со всеми потрохами, а я уже и сам забыл к тому времени, кто я на самом деле.
Растормошили бы Рому, который свёл нас с Саратовым, правда, тогда семьями мы еще не дружили, и сказать ему особенно было нечего, но… Конечно, я спрятался бы, но эффект был бы отрицательный, а фурор большой. Могли бы и свои чего-то задумать, хотя и они вряд ли бы нашли.
На следующий день списки с адресами «курганских», собранные «Зёмой», были переданы по назначению, и МУР взялся за дело. Через несколько суток большинство из них уже давали показания. Несколько позже был экстрадирован в Россию Нелюбин (в 1998 году), где почти сразу погиб от рук сокамерников. В больнице «Матросской тишины» от, якобы, передоза, правда, наркоманом он действительно был и «сидел плотно» на этой дряни, умер Паша Зеленин, расстрелявший «Культика».
И скажите после этого, что начальник убойного отдела МУРа не выполнил своей работы, хоть и скоррумпировался по самые уши — ведь работу ценят по результату, а он был сногсшибательным.
Кстати, во время ареста «Оси» и Марата Полянского в Испании при выходе из дома терпимости (испанской полицией, с присутствием наших представителей «Петровки»), попался и Баженов.
Впрочем, для последнего дело окончилось увольнением «по собственному желанию» и, похоже, подпиской о невыезде на всё время продолжения «наших судов», длящихся уже двенадцатый год, и, по всей видимости, до бесконечности.
Зимин к этому времени пропал бесследно в Испании после встречи со своим партнёром, которому был и «крышей». Скорее всего, это было устроено его близкими, в связи с потерей им контроля над, с позволения сказать, бизнесом.
Наверняка, вся эта история и шум о ней не закончатся ещё долго, и где-то ещё будут всплывать лже-«Сильвестры», лже-«Солоники» и лже-«3ёмы».
Продолжение следует"