Уже собиралась закрыть за собой дверь, когда заметила почтовый конверт, лежащий у меня под ногами. Наверное, курьер выронил - пронеслось у меня в голове.
Нагнувшись, подняла письмо. Нужно вернуть его адресату. Возможно, это что-то очень важное, уж очень солидно оно выглядело.
Покрутила в руках плотный бумажный прямоугольник, украшенный золотыми вензелями. Вот только на конверте не было ни имени отправителя, ни получателя.
На оборотной стороне конверт был запечатан настоящей сургучной печатью, похожей на расплавленную шоколадку.
Вернувшись в квартиру, пошла сразу на кухню. Подцепив ножом сургуч, я вскрыла конверт. Внутри лежал сложенный вдвое листок шелковистой, лощёной бумаги.
Развернув его, прочла всего шесть слов: « Вы приняты в Лисмордскую магическую академию».
Вдруг от письма стало исходить едва заметное свечение, которое с каждой секундой становилось всё сильнее.
От мельтешащих светящихся огоньков закружилась голова. Пришлось зажмуриться.
А от чувства неконтролируемого полёта слегка замутило. Вот тут-то я порадовалась совершенно пустому желудку.
Приземление было жёстким. От неожиданности я не устояла на высоких каблуках и, взмахнув руками, плюхнулась на пятую точку.
А когда я всё же собрала глаза в кучку, то сразу же пожалела об этом. Прямо передо мной стоял мужчина в странной одежде: чёрная рубашка, чёрные брюки, чёрный плащ на алой подкладке.
Но ещё более странным было видеть рядом с ним скелет, протягивающий мужчине свиток и обычное гусиное перо.
- Ещё одна прибыла! - произнёс мужчина и улыбнулся. Белоснежной клыкастой улыбкой, которой позавидовал бы любой граф Дракула.
Я, что, умерла и попала в ад?- было последней мыслью, перед тем, как первый раз в жизни потеряла сознание.
Или это уже не в жизни? И теперь нужно говорить как-то по-другому? - было первой мыслью, когда я очнулась.