- Магическую академию? - переспросила я. Случившееся всё ещё казалось странным сном.
- Тебе очень повезло получить приглашение. Ежегодно Лисмордская академия принимает на обучение всего восемь иномирян. Восемь писем отправляются в иные миры, находя там существ, одарённых магической искрой.
Если я как-то смирилась с тем, что теперь являюсь ученицей магической академии, то при упоминании слова «существ» мне чуть снова не поплохело. Кто знает, кого ещё сюда притащили эти письма? Мне ведь с ними учится.
- А сколько учиться-то? - этот вопрос я озвучила вслух.
Но тут мадам окликнули:
- Мадам Блюм, тут ещё одного принесли!
Мадам вздохнула:
- Ну вот, опять…. Дюран! Иди сюда. Отведи новенькую в корпус для первокурсников.
За занавеску, которая скрывала кровать от чужих глаз, заглянул парень примерно моего возраста. Высокий, белобрысый, голубоглазый. Увидев меня, он широко улыбнулся широкой белозубой улыбкой.
Хоть этот нормальный! - пронеслось у меня в голове.
- Привет, я Дюран, - и он выжидающе уставился на меня.
- Мария.
- Мария, Мари, Мариэтта! Это тебе больше подходит. Как ты себя чувствуешь? Идти сможешь?
- Не уверена, сейчас попробую.
Я сначала потихоньку села на кровати, прислушиваясь к своему организму. Но видимо отвар мадам Блю творил чудеса - чувствовала я себя на удивление хорошо.
- А ты, правда, попаданка? - парень с интересом рассматривал меня, - совсем не похожа! - Вынес он вердикт.
- А как я, по-твоему, должна выглядеть? - поинтересовалась у своего провожатого.
- Вот в прошлом году к нам настоящего русала с Нептуна закинуло. Пришлось ему передвижной аквариум на колёсах мастерить!
- Ничего себе! А ты давно здесь учишься?
- На второй курс уже перешёл. Нас, лекарей, больше трёх лет не обучают, - пояснил Дюран.
Всё интереснее и интереснее! Я внимательно слушала слова парня - хоть какая-то информация.
- Ладно, пойдём, провожу тебя до корпуса первокурсников. У меня сегодня ещё дел полно. Я ведь на лекаря учусь, вот и попросился к мадам Блю на практику, опыта набираться, - Дюран решительно отдёрнул занавеску.
Глава 3
Мы вышли из лекарского корпуса и пошли по широкой дорожке, посыпанной беленьким песочком. Красиво конечно, но как-то непрактично. То дождём размоет, то ветром сметёт. Да и на обуви сколько мусора принесёшь, уж я то знаю! Никогда не любила заниматься уборкой.
Вдоль дорожек росли симпатичные цветочки, перемежаясь с не менее красивыми кустами.