Ваша персона и раньше вызывала живейший интерес, а в последнее время и вовсе стала излюбленной темой среди собраний не в меру болтливых дэй.
Передёргиваю плечами, представив одно из таких “благородных собраний”. Собственно, мой ранний отъезд из дворца связан с желанием не попадаться никому на глаза. Понимаю, что даже в этом многие найдут повод для сплетен, но лучше так, чем столкнуться в изысканных коридорах с очередной, гадко хихикающей компанией девиц во главе с какой-нибудь Алессиньей. Слишком свежо в их памяти моё фиаско на последнем балу.
Уверена, сегодня у местных сплетниц будет праздник.
Ещё раз оборачиваюсь на махину дворца, темнеющую в предрассветных сумерках, поджимаю губы и ныряю в просторное нутро кареты королевского экипажа.
Под богато отделанной накидкой на мне самое простое и удобное дорожное платье.
Карета покачивается и подпрыгивает на бесконечных мелких выбоинках и ямках. Как обычно.
Даже не верится, что возвращаюсь домой.
— … мальчик заигрался и забыл своё место.
— И что это значит для самого графа?
— Всё ещё переживаешь за него?
— Скажем, благодарна ему за приобретённый опыт...
— Так стоит наградить Алексиона за вклад в твоё скорое взросление?"
"— Просто хотела узнать, что ему… что его ждёт…
— А ты бы хотела, чтобы я его наказал?
— Нет, Ваше Величество, — стараюсь произнести это спокойно, уверенно и глядя монарху в глаза.
— Так и есть. Я рад, что теперь ты это понимаешь. Сея ненависть, мы получаем её плоды... Знаешь, я считал, ты будешь рада, если Алексион ответит за своё поведение, но ты не жаждешь мести и я вижу, в твоём сердце поселился свет... Так и быть, проявлю к молодому графу снисходительность.