"
"Сама Алла собиралась выучиться и сделать карьеру, взамуж же до двадцати пяти ни ногой. У нее грандиозные планы на жизнь! Не для того она усиленного готовилась, чтобы поступить на юриста. Первый пункт она с успехом выполнила - в вуз ее зачислили, осталось хорошо учиться, на последних курсах найти стажировку, получить диплом и стать первоклассным адвокатом. Делов-то!
Ну, параллельно можно крутить романы с парнями, но только так, чтобы осторожно. Она не из тех, кто теряет голову от смазливого личика и красивых речей.
- Так, чего у нас там по плану? Уборка? Эх... - помыв за собой посуду, добавила громкость на радио. Повязав на голове цветную косынку на манер девушек с американских картинок пин-ап, пошла за пылесосом. Поскольку старшенький уже несколько лет, как свалил из отчего дома, тяготы ведения домашнего хозяйства делили на троих. Но и тут Алла выторговала себе привилегии - самую пыльную и неприятную работенку спихнула на братцев, а те и рады, что окна, например, мыть надо реже, чем полы.
Мамино Солнышко, папина Искорка - так ласково называли родители улыбчивую долгожданную дочурку. Три старших сына были не в таком восторге, рыжая заноза - считали они, и никак иначе.
Мелкая и рыжая, правда, не конопатая, росла ребенком шустрым, доставляя кучу хлопот братьям и родителям. А еще она всегда старалась защитить слабого. “Адвокат растет”, - шутил папа, и дошутился. Дочь твердо заявила, что будет поступать на юрфак и никуда больше.
Братья смеялись, что из таких тощих пигалиц серьезных адвокатов не получится, а Алла, прищурив глаза, тут же строила планы мести. Коронным был удар под коленку. Выше бить ей было пока неудобно.
А вот когда вздорной сестрице исполнилось пятнадцать, они осознали, что теперь настал черед больших проблем. Мелкая и несуразная девчушка, с длинными и тощими ручками-ножками и копной огненных волос стала превращаться в девушку.