"
"- Алка, если бы не три амбала, называющие себя твоими братьями, ты бы такой смелой не была, - студент прошел на задние ряды и плюхнулся за парту.
- Стасик, договоришься мне тут, - рыжая насмешливо выгнула бровь. Стасик стух.
- А ты кто? - вдруг резко обернулась к Виктору и посмотрела прямо в глаза.
- Меня зачислили в вашу группу. Виктор Егоров, - представился он.
- Жаркая Алла, - и засмеялась, наблюдая, как челюсть новенького стукается об пол.
- Алка, хорош народ пугать, - встрял Стасик, пока остальные сдерживали смешки.
Рыжая фыркнула и закатила глаза.
- Виктор, ходи сюда, - девушка похлопала рукой рядом с собой. - Все равно больше мест свободных нет. Если не будешь списывать, приставать и доставать, то тебе ничего не грозит.
- Обещаю не совершать подобных противоправных действий, - улыбнувшись, Егоров сел на указанное место.
Про отсутствие мест Алла бессовестно соврала. Просто ей приглянулся парень.
Их словесная грызня одногруппниками воспринималась давно уже как само собой разумеющееся. Связываться всерьез с Аллой опасались - она вся как жидкий огонь, как ураган, да такая острая на язык, что потом не отмоешься. Зато с ней было весело. А еще она любила раскручивать преподов на всякие байки. Одни пророчили ей большое будущее, другие говорили, что свернут бойкой девице шею.
Виктор ожидал, что рыжая будет болтать всю лекцию, расспрашивать его, но ошибся. Со звонком Алла открыла тетрадь, и он увидел красивый ровный конспект, расписанные разными пастами. Так девушка выделяла и подчеркивала то, что ей было важно либо требовало уточнения. Она еще и отчертила справа широкое поле, и вносила туда пометки.
И только когда закончилась лекция, Алла развернулась к новенькому.
- Сейчас начнется, - хихикнула она.