Ко мне он не мог вернуться рано, а к Егору может.
Когда уехала последняя машина с моими коробками, я оставила на тумбочке в прихожей ключи от квартиры, оглядела ее тоскливым взглядом, потому что за пять лет брака привыкла, попрощалась с Зоей Александровной, села в такси и уехала.
Дальше меня ждала беспросветная тьма. Я много плакала и ничего не хотела. Вообще ничего. На работе постоянно боялась столкнуться с Вовой. Слухи о моем разводе с вице-президентом распространились быстро. У меня за спиной начали перешептываться коллеги.
Работать стало тяжело. А потом случился тот корпоратив по случаю двадцатилетия компании, на котором Вова сначала не обращал на меня внимания, будто я пустое место, а потом плюнул мне в лицо фразой: «Если хочешь — возвращайся».
Я уволилась, потому что не желала даже дышать с Вовой одним воздухом. Первое время ничего не делала. Тупо валялась дома. Но и это было тяжело, поскольку родители не давали мне спокойно страдать.
"Тогда я решила: пора что-то менять. Я начала искать новую работу. У меня был хороший опыт в одной из самых крупных строительных компаний Москвы, поэтому меня много куда приглашали на собеседования. В строительной компании «Олимп» была вакансия на очень высокую руководящую должность — пиар-директор. Эта позиция гораздо выше, чем я занимала в «Строймонтаже».
Я не питала больших иллюзий, но все же выполнила огромное тестовое задание и отправила его в «Олимп». Через два дня мне позвонили и пригласили на собеседование. Вице-президент по маркетингу и коммуникациям начал нашу беседу с похвалы: я выполнила тестовое задание лучше всех соискателей с того момента, как объявили вакансию — а именно, за два месяца. Меня пригласили на работу.
Первые несколько дней я поверить не могла.