Дмитрий утверждал, что повторять пройденный материал и зубрить ему не нужно. Потому как учить таких, как он — только портить! И при этом расплывался в ироничной улыбке. Ну, вот, ещё одно необычное высказывание! А Света с каждым днём всё грустнела, несмотря на уверения молодого человека в том, что между ними всё останется по-прежнему, они будут встречаться при каждом удобном моменте. А после того, как Света закончит школу и поступит в институт, они смогут быть вместе. После таких уверений Светка таяла, как мороженое на пляже в Анапе, и только теснее прижималась к груди своего возлюбленного.
Собственно говоря, выпускной Димы волновал её куда больше, чем то обстоятельство, что сама Света умудрилась закончить десятый класс. А всё потому что она прекрасно понимала, что сейчас-то, она точно дожмёт парня, разведёт на нечто большее, чем обнимашки. Как пятиклассник, в самом-то деле!
И… что сказать… Светка не пожалела своих усилий по тому, чтобы выглядеть потрясающе, будучи приглашённой парой Дмитрия на этом празднике… за последний год с помощью Лидии Викторовны, которая относилась к Свете с некоторым снисхождением, если честно, девушка научилась пользоваться косметикой, не напоминая воина племени команчей, вышедшего на тропу войны, да и платье из плотного чёрного гипюра неплохо сидела на её ладной фигурке.
— Ты просто очаровательна! — прошептал ей на ушко Дима, рождая бурю чувств и предвкушение."
"А после праздника, когда все дружно отправились к реке встречать рассвет… Светка затащила молодого человека к себе домой и… это было так… так! Несмотря на свой предыдущий опыт, можно было сказать твёрдо — ничего подобного раньше она не испытывала… ну, с этими, с «сопливыми кавалерами».
Глава 3. Вот и лето прошло, словно и не бывало…
Глава 3.
А потом… потянулись будни. Светка переползла в одиннадцатый, выпускной класс, и пообещала Диме, что всё своё время будет посвящать именно учёбе, даже невзирая на то, что «понукателя» в виде самого Дмитрия рядом больше не было. А ещё она каждый день ждала от него звонка, правда, тот не баловал её своим вниманием, ссылаясь на большую загруженность на учёбе и вообще, отсутствию свободного времени.