Отец у Димы, Алексей Петрович, был военным, также, как и дед, и Дима с самого детства точно знал, кем хочет стать. Ну да-да, как бы это не было смешно, парень твёрдо вознамерился защищать государство… без разницы от кого. Просто защищать. Впрочем, тогда Светке не было смешно. Она с обожанием смотрела на Диму, восхищаясь его твёрдостью, целеустремлённостью и подобными жизненными ориентирами. Каждый день он занимался. То какими-то единоборствами, то с репетиторами, углублённо изучая некоторые школьные предметы.
— Хочу получить двести баллов на экзамене, — шутил Дима, заставляя Светку недоумённо морщиться.
— И к чему такие усилия? — удивлялась она, наблюдая за тем, как Дима отжимается от пола на одной руке и как-то хитро заведя вторую за спину. — Можно ведь поступить на платное отделение и не переживать по поводу экзаменов.
В это время девушка уже понимала, что деньги Алексей Петрович зарабатывает на своей службе, судя по всему, неплохие, да и маменька Димы, Лидия Викторовна, отказывается работать просто от нежелания, а не по причине неведомой болезни.
— Ты знаешь, Свет, — озорно подмигнул девушке Дима, — в академии, куда я планирую поступать, нет платных отделений, а конкурс наверняка просто огромный!
Светка на это только вздохнула, её неприятно кольнула мысль о том, что Диме придётся уехать из города, ведь он намерен поступать в столице, да ещё и в какую-то академию… в которой будет экзамен по физкультуре, судя по всему…"
"Сама же девушка не особо задумывалась о том, какую профессию получит в дальнейшем, равнодушно пожимая плечами и говоря, что пойдёт учиться туда, куда её возьмут, с её-то способностями и успеваемостью.