Светка только кивнула, удивившись тому, что Лидия Викторовна была в кухонном фартуке, но при этом, с лёгким макияжем на лице. Если уж в фартуке, так будь любезна, нацепить халат, или чего не жалко испачкать возле плиты… про косметику даже упоминать странно. Вон, и серьги тоже… с красивыми зелёными камнями… Очевидно, что женщина придерживалась другого мнения…
— Вот и славно, проходите, я приготовила пасту с морепродуктами, вы будете обедать? — вежливо поинтересовалась Лидия Викторовна и улыбнулась гостье.
— Конечно, мама, что за вопрос? Сегодня у меня был очень насыщенный день, — рассмеялся Дима и приобнял Свету, намекая на то, что его мама только с виду строгая.
Тут будет реклама 1
Света невольно нахмурилась — неужели, те слухи, что ходили по школе, были хоть капельку правдивы? Просто она слышала, что девочки в классе Димы перессорились и даже едва не подрались, когда делили свободное место за партой рядом с ним. Потом ещё был случай на уроке физкультуры, когда кто-то из девчонок проник в раздевалку к мальчикам и был изгнан оттуда со смешками.
Тут будет реклама 2
А ещё одна девочка вчера упала в обморок на перемене, проходя мимо Димы. Конечно же, парню ничего не оставалось, как допереть её до кабинета медсестры, пока девушка умирала и цеплялась за его рубашку. Стоит ли говорить о том, что школьная посещаемость резко подскочила за последнее время? «Ну и пусть выставляют себя полными дурами, зато он пригласил меня к себе домой, а не их!», — счастливо обмирая, решила Светка.
Пастой оказались обычные макароны в соусе с креветками и ещё чем-то, остальное Светка не узнала.
Тут будет реклама 3
Дико вкусно, если честно. Только немного непривычно. В разговоре выяснилось, что мама у Дмитрия была безработной, вроде бы, может, болела чем-то, вот и не работала… Света впоследствии хотела поинтересоваться, но постеснялась спросить, не желая обидеть парня, а сам он не стал распространяться на эту тему. «Ну, да», — угрюмо думала девушка, рассматривая уютную обстановку столовой-гостиной, «Если бы я на шее у своего мужа сидела, я бы тоже завтрак, обед и ужин готовила!».
Тут будет реклама 4
Алевтина, мама самой Светки, не только работала на заводе, но ещё успевала после работы заскочить в магазин, припереть домой пару пакетов с продуктами, быстро приготовить ужин, а на выходных копаться на даче. Вот такая замечательная у неё мама! Свете пришло в голову, что раньше о своей матери она так не думала. Возможно, это потому, что ей и в голову не приходило, что кто-то вот так, как Лидия Викторовна, может просто прохлаждаться дома.