Получали за это неплохие, в их представлении, деньги, свободное время предпочитая проводить на даче в компании рассады и удобрений или там же, но уже борясь с урожаем. Но, самой Светлане это было не слишком интересно, и мать с отцом, поняв это, не особо досаждали ей. Училась она ни шатко, ни валко, перекатываясь с двойки на тройку, поскольку не видела своего будущего, как-то связанным с фундаментальными науками.
Но тут произошло непоправимое — когда Света училась в десятом классе к ним в школу, в выпускной одиннадцатый класс, перевёлся он — Дмитрий Вяземский! Высокий и крепкий русоволосый парень с короткой стрижкой и удивительно добрыми серыми глазами, на дне которых частенько были смешинки… Красавчик, предел всех девчоночьих мечтаний и самый-самый потрясающий парень на свете, он ворвался в её жизнь, как ураган, в единый миг стал для неё центром мироздания и смыслом всей её жизни.
— Привет, не найдётся сигаретки? — нагловато улыбаясь ему, поинтересовалась девушка, подкараулив того возле школы.
Правду сказать, желающих познакомиться ближе с парнем было хоть отбавляй, но не даром же Света считала себя неглупой девушкой, она выбрала самый удобный момент, когда новенькому будет просто невозможно проскользнуть мимо.
Казалось, что он несколько ошарашен.
— Привет! Я не курю и тебе не советую, говорят, что от никотина портится цвет лица и появляются проблемы с зубами, — открыто улыбаясь, проговорил парень, заставив Свету неловко замереть, почувствовав себя не столь уверенно, как прежде.
Парень иронично выгнул бровь и сложил руки на груди, как бы намекая на то, что такие подкаты ему давно известны. И что с таким, как он, они не проходят. В то время, как Света стояла, оглядывая крепкую фигуру парня и думая о том, что про никотин ей известна только одна старая шутка про лошадь…
— Да, ты прав, пожалуй, извини, — пробормотала Светлана, не в силах удержать предательский румянец. — Меня Света зовут.